ZTE намерена удивить всех на выставке MWC 2017 первым в мире смартфоном с поддержкой 5G

Пока одни производители мобильных устройств работают над увеличением производительности, а другие стараются повысить качество фотографий, компания ZTE работает в совершенно другом направлении, которое может оказаться куда более полезны и востребованным. Сегодня официальный представитель этой корпорации открытым текстом сообщил, что в рамках выставки MWC 2017 они представят первый в мире смартфон с поддержкой сети пятого поколения 5G.

Первый в мире смартфон, который получит поддержку 5G, будет называться ZTE Gigabit Phone. Стоимость новинки и дата начала продаж не уточняются, но навряд ли этот аппарат поступит на потребительский рынок, поскольку еще ни в одной стране мира не была запущена коммерческая сеть 5G, а значит пользы от этого мобильного устройства пока что никакой.

ZTE Gigabit Phone 2

По словам представителя ZTE, смартфон Gigabit Phone с поддержкой 5G сможет использовать подключение к мобильным сетям на скорости до 1 Гбит/с, что позволит просматривать фильмы и видео в VR-формате. Технические характеристики будущей новинки не уточняются, но, вероятнее всего, новинка будет базироваться на процессоре Snapdagon 835 со встроенным модемом LTE-X16.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.