Смартфоны Google Pixel и Pixel XL защищены от попадания воды, но по стандарту IP53

Во время презентации своих новых флагманов Google ни слова не сказала о их степени защиты от попадания воды, умышленно скрыв эту информацию от общественности. Конечно, все тогда посчитали, что смартфоны Pixel и Pixel XL целиком и полностью боятся попадания воды, однако, как выяснилось, новинки все же способны противостоять жидкостям, так как обладают степенью защиты IP53.

Подобная информация стала известно благодаря прямому вопросу от журналистов из редакции Droid-Life, которые спросили у Google о наличии защиты от попадания воды и пыли. На подобный вопрос представительство «поискового гиганта» крайне неохотно ответило, что смартфоны Pixel и Pixel защищены от попадания воды и пыли, но по степени защиты IP53.

Google Pixel Pixel XL

Она допускает попадание пыли в корпус, но в количествах, не нарушающих работоспособность устройства. Смартфоны Pixel и Pixel XL можно использовать под небольшим дождем, однако прямого попадания воды они не выдержат, поэтому от жидкостей их лучше все же держать подальше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.