Google перестанет обновлять Nexus 5X и Nexus 6P в сентябре 2017 года

Сегодня «поисковой гигант» опубликовал очень актуальную для многих информацию, касающуюся сроков программной поддержки устройств Nexus. Как известно, средний срок выпуска новых прошивок для девайсов из линейки Nexus составляет около двух лет, однако в некоторых случаях эта цифра оказывается больше или меньше.

Руководство Google решило прекращать программную поддержку своих мобильных устройств в соответствии с расписанием, опубликованном сегодня на официальном сайте. Согласно имеющимся в нем срокам, смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P перестанут получать новые прошивки с сентября 2017 года.

Официальная поддержка смартфона Nexus 6 и планшета Nexus 9 закончится в октябре 2016 года, то есть всего через несколько месяцев. Тем не менее, патчи для повышения системы безопасности будут выходить на протяжении 3 лет с момента появления устройства в продажи или 18 месяцев с момента последней продажи в Google Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.