WhatsApp с 10 октября перестанет работать на смартфонах Android и iOS

Едва ли для кого-то является секретом, что самым популярным, известным и наиболее распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется это программное обеспечение максимально большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди активно используют этот сервис для общения, будучи уверенным в том, что он является лучшим в своем роде. В подобном положении дел нет ничего удивительного, ведь встроенных функциональных возможностей, которые имеются в этом ПО, более чем достаточно для удовлетворения любых потребностей в общении, причем как в личных целях, так и по работе или бизнесу. Более того, разработчики мессенджера регулярно внедряют в него те или иные нововведения, и все такие оказывают влияние на пользователей программного обеспечения.

И вот дошло до того, чего определенно совершенно точно никто не ожидал, так как разработчики крупнейшего в мире сервиса для общения объявили о совершенно неожиданном решении, которого никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вскоре произойдет. Как стало известно, мессенджер WhatsApp уже с 10 октября перестанет работать на смартфонах, функционирующих на базе операционных систем Android и iOS. Такого рода событие затонет очень и очень многих людей, которым придется адаптироваться к изменениям и начать удовлетворять новым минимальным системным требованиям. По решению разработчиков, на устаревших моделях телефонов использовать мессенджер более не получится, так как он просто элементарно перестанет подключаться к серверам, что сделает его в полной мере бесполезным и абсолютно бессмысленным.

Как сообщили разработчики, уже с 10 октября владельцы смартфонов на базе операционных систем, более старых чем Android 5.0 Lollipop и iOS 14, начнут получать оповещения с информацией о том, что вот-вот они лишатся доступа к WhatsApp. Им будет отведено две недели на то, чтобы обновить мобильное устройство до актуальной версии ОС, удовлетворяющей минимальным системным требованиям, либо на покупку нового телефона. Это самое оповещение будет показываться на ежедневной основе тем, кого вскоре отключат от крупнейшего в мире мессенджера, то есть разработчики намерены уже с 10 октября всячески мешать использованию сервиса, чтобы тем самым ясно дать понять, что пользователям следует готовиться к грядущим новшествам.

Оповещать всех и каждого, кого затронут подобные меры, будут в течение двух недель, а уже с 24 октября мессенджер отключит всех тех, кто используют слишком старые версии операционных систем на своих мобильных устройств. Пускай платформы более старые, чем Android 5.0 Lollipop и iOS 14, уже и успели очень сильно устареть по меркам 2023 года, однако очевидно, что некоторые люди по-прежнему могут их использовать, например на вторых дополнительных телефонах. Но тепеь никак продолжать пользоваться крупнейшим в мире мессенджером после вступления такого рода изменений в силу не получится, и не помогут с этим какие-либо модифицированные версии сервиса, так как во-первых за их использование блокируют учетные записи, а во-вторых речь идет о проверке на уровне серверов мессенджера, пройти или обойти которую стороннее ПО не сможет.

Недавно сообщалось, что мессенджер WhatsApp запретили в России, обязав пользователей удалить всю переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.