Google упростила тестирование приложений для Android

Обновленный магазин приложений Google Play, предназначенный для загрузки и установки приложений на Android, получил одно важную и полезную функцию, способную существенно облегчить процесс тестирования приложений и игр.

Теперь, прямо на странице приложения, находящегося в бета-тестировании, можно сразу же присоединиться к нему, либо покинуть программу бета-теста. Ранее для этого приходилось открывать дополнительные страницы и выполнять лишние действия, которые отпугивали многих пользователей смартфонов и планшетов на базе Android участвовать в тестировании ПО.

Google Play Test 2

Также участники бета-тестирования программ получили возможность оставлять отзывы о работе приложений, которые будут видны только разработчикам и смогут служить для своеобразной обратной связи, привычной всем пользователям Android, хотя бы раз оставлявших отзывы о каких-то программах или играх.

Если в магазине Google Play еще нет этих возможностей, значит новая версия приложения не установлена на устройство. Напомним, что магазин приложений Google обновляется автоматически при подключении к сети Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.