Найден способ на 30% повысить скорость работы любого смартфона на Android. Вот как это сделать

Практически у всех современных людей имеется смартфон, позволяющий выполнять самые разные действия, начиная с общения с кем-либо и заканчивая просмотром кинофильмов. Функциональные возможности такого рода электронного устройства по-настоящему безграничны, расширяясь из года в год. Очень многим людям такого рода электроника заменила собой многие другие гаджеты, в том числе телевизоры, ноутбуки, планшеты и телеприставки. За последние пять лет все производители телефонов шагнули далеко вперед, благодаря чему даже бюджетные модели работают стабильно и быстро. Однако, тем не менее, нет предела совершенству, поэтому американская корпорация Google постоянно продолжает улучшать операционную систему Android, надеясь сделать ее таким образом еще более надежной, стабильной и шустрой при выполнении каких-либо задач.

И вот, на радость всех пользователей, американская корпорация Google пошла на такой шаг, который определенно совершенно точно всех приятно порадует, так как она нашла способ на 30% повысить скорость работы смартфонов на Android, причем любых моделей от любых производителей. Нет совершенно никакой разницы, на базе какого именно технического оснащения работает конкретное электронное устройство. Специалистами «поискового гиганта» была разработана обновленная среда выполнения приложений под названием Android Runtime (ART). Именно за счет нее происходит запуск разного рода приложений и игр, а также обеспечивается работа различных служб и функций самой операционной системы. Благодаря использованию новых технологий и алгоритмов удалось повысить скорость работы данной среды на 30%, и все это без привязки к конкретному техническому оснащению.

За счет этого, благодаря данному событию, пользователи телефонов, которые обновятся до ART 13, могут рассчитывать на оптимизацию времени выполнения и компилятора, что сокращает время запуска каких-либо приложений и игр практически на треть – до 30%. Также ощутить возросшую производитель можно при перезагрузке электронного устройства, причем оно может начать включаться на 20 секунд быстрее, нежели раньше. Таким образом, владельцы абсолютно любых моделей телефонов могут рассчитывать на просто потрясающий пользовательский опыт, однако конкретный уровень возросшей производительности зависит от модели телефона и того технического оснащения, которое в него установлено. Новая среда выполнения приложений может быть установлена на все телефоны под управлением Android 12, Android 13 и Android 14.

Для того чтобы произвести установку ART 13 требуется запустить приложение Google Play на мобильном устройстве, после чего проверить доступность обновлений. Среди доступных должно быть системное, которое и нужно установить. Изменения вступят в силу сразу после перезагрузки смартфона, что позволит ему быстрее выполнять привычные задачи, сильнее радуя своего владельца. Само собой, что распространение такого апдейта происходит на бесплатной основе, то есть платить за что-либо денежные средства пользователям не требуется и не потребуется. Постепенно обновленная среда выполнения приложений будет установлена автоматически на все модели телефонов, однако данный процесс может растянуться на несколько месяцев, поэтому лучше уже сейчас самостоятельно произвести установку, тем более что это занимает считанные минуты.

Ранее сообщалось, что новейшая инновационная технология изменит смартфоны до неузнаваемости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.