Samsung выпустит «облегченную» версию Galaxy Note 6

В конце лета или начале осени южнокорейская корпорация Samsung должна представить свой новый фаблет под названием Galaxy Note 6. Фанаты этой линейки возлагают на устройство большие надежды, так как сразу же после выхода на рынок этот смартфон станет самым мощным и технически современным.

Инсайдер из соцсети Weibo утверждает, что в этом году под брендом Galaxy Note 6 выйдет не один смартфон, а сразу два. Речь идет об «облеченной» модификации флагмана, которая получит более посредственные технические характеристики и лишится нескольких функций. Дисплей Galaxy Note 6 Lite получит разрешение 1080 на 1920 пикселей, тогда как в обычной модификации будет использоваться таковой с разрешением 1440 на 2560 точек.

В качестве процессора в Galaxy Note 6 Lite будет использоваться чип Snapdragon 820, а обычная модификация получит современный Snapdragon 823. Объем оперативной памяти «облеченной» вариации устройства составит 4 Гб вместо 6 Гб у топовой. Презентация Lite модификации Galaxy Note 6 состоится одновременно с анонсом основной модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.