Google не станет предоставлять спецслужбам персональные данные пользователей

На своей недавней конференции генеральной директор корпорации Google Сундар Пичаи громко заявил, что его компания не станет предоставлять правоохранительным органам данные своих пользователей, какие бы страшные тайный они не хранили.

Руководитель Google дополнительно подчеркнул, что под защитой останутся данные пользователей во всех сервисах компании, включая Google+, Gmail и т.д. Вместе с этим, «поисковой гигант» не собирается предоставлять силовым структурам возможность для доступа к зашифрованным данным, хранящимся на устройствах под управлением Android.

Сохранение конфиденциальности данных пользователей одна из основных задач и обязанностей компании Google, сообщил Сундар Пичаи. Если правоохранительные органы и спецслужбы получат свободный доступ к зашифрованным данным, то Google перестанут доверять миллионы людей, ведь в любой момент их данные могут быть прочитаны третьими лицами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.