Топ-10 самых мощных в мире смартфонов под управлением Android

Как известно, каждый производитель мобильных устройств делает все возможное ради того, чтобы максимально преуспеть в этом деле, так как от продаж фирменной продукции напрямую зависит размер прибыли, которую бренд так и вовсе вообще может извлечь. Из-за сильнейшей конкуренции бренды вынуждены крайне активно конкурировать друг с другом, поэтому каждый производитель электроники стремится к тому, чтобы его фирменными гаджетами пользовался как можно более широкий круг людей, стараясь предложить всем таким лучшее соотношение цены и качества. Сегодня, 2 сентября 2020 года, оказался озвучен топ-10 самых мощных в мире смартфонов под управлением операционной системы Android, то есть единственной общедоступной.

Операционная система Android является максимально привлекательной настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть, и именно поэтому различные компании активно используют ее в своих электронных устройствах, тем более что никакой достойной альтернативы у нее попросту нет, за исключением конечно же iOS от Apple, однако установить такую возможно исключительно на различных модели мобильных устройств iPhone. Сегодня, 2 сентября 2020 года, оказался официально объявлен список смартфонов, которые входят в топ-10 самых мощных в мире по состоянию на 31 августа нынешнего года, Все эти модели являются крайне мощными по совокупности качеств, будучи способными предложить невероятно большую производительность.

Самым мощным смартфоном в мире, согласно рейтингу AuTuTu, является топовый Xiaomi Mi 10 Ultra, оснащенный по последнему слову техники и технологий. Этот аппарат построен на базе флагманского восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865+, обладает который очень большой мощностью. Первое место в рейтинге самых мощных телефонов в мире заняла модель с 16 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, то есть самая продвинутая и современная из всех доступных в продаже. На втором месте в топ-10 самых мощных в мире смартфонов находятся Vivo IQOO 5 и ASUS ROG Phone 3, оба из которых также оснащены очень и очень мощным техническим оснащением, что, в свою очередь, делает их максимально привлекательными в полной мере.

В список наиболее продвинутых телефонов по мощности также вошли такие популярные и распространенные модели, как BlackShark 3S, Vivo X50 Pro+, OPPO Find X2, Mi 10 Pro, IQOO Neo 3 и Redmi K30 Pro. Поскольку данный рейтинг актуален для китайского региона, приобрести все эти смартфоны возможно в Китае. Разница между телефонами, занимающими первой и десятое места в рейтинге, находится на уровне 8%, то есть именно примерно настолько отличается их вычислительная мощность, которую они так и вовсе вообще в состоянии обеспечить. В скором будущем, конечно, данный рейтинг гарантированно так или иначе изменится, потому что в продажу поступит больше телефонов, построенных на базе флагманского чипсета Snapdragon 865+ от американской компании Qualcomm.

Ранее стало известно о том, что антивирус из Windows 10 вышел на Android, а называется он Microsoft Defender.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.