Android 6.0 Marshmallow установлена на 0,5% всех устройств

Компания Google опубликовала наглядную статистику распространенности своих мобильных операционных систем, начиная с Android 2.2 Froyo. Исходя из опубликованных данных становится понять, что последняя версия «зеленого робота» установлена лишь на 0,5% всех устройств на Android.

Фактически, каждое 200-е устройство на Android работает под управлением последней операционной системы. Это неудивительно, ведь производители электроники продолжают выпускать свои смартфон, включая флагманские, на прошлогодней Android 5.1 Lollipop. На данной прошивке уже сейчас работают 29,5% всех Android-устройств, причем за последние полгода популярность прошивки 5.0 выросла почти вдвое.

Android 6.0.1 Marshmallow update statictic

Ожидается, что смартфоны и планшеты под управлением Android 6.0 Marshmallow начнут появляться лишь в первой половине 2016 года, так как разработчикам нужно больше времени для адаптации ОС под свои нужны. Напоминаем, что совсем недавно Google выпустила небольшое обновление в лице Android 6.0.1, главным новшеством которого стали новые смайлики эмодзи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.