Xiaomi добавила в смартфоны инновационную функцию

Одним из самых крупных и известных на рынке производителей мобильных устройств является компания Xiaomi, а делать она старается все возможное ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе пользовались всеми теми гаджетами, выпуском которых она занимается на рынок. Особенно много внимания китайская корпорация уделяет программному обеспечению для своих смартфонов, делая это ради того, чтобы как можно больше владельцев ее фирменных мобильных устройства оставались довольны фирменной электроникой. Сегодня, 20 августа 2020 года, данный производитель электроники пошел на неожиданный шаг, о котором многие другие бренды еще даже и не задумывались. Начиная с сегодняшнего дня многие мобильные устройства китайской корпорации поддерживают новейшие сообщения 5G.

Как известно, вот уже как более чем 20 лет в мире существуют сообщения SMS, а можно с их помощью обмениваться текстовыми сообщениями с другими клиентами каких-либо сотовых операторов, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Тем не менее, такие сообщения содержат в себе множество недостатков, связанных с тем, что они уже очень сильно устарели, но до сих пор миллиарды людей по всему миру крайне активно вынуждены их использовать. Пользователям телефонов Xiaomi начиная с сегодняшнего дня в этом уже нет никакой нужды, и это вполне себе реальный факт. Дело в том, что что теперь современные модели мобильных устройств от данного бренда поддерживают сети 5G для отправки текстовых сообщений.

Какие именно смартфоны Xiaomi уже поддерживают новую технологию – не сообщается, однако, по словам руководства бренда, она уже доступна на всех современных моделях. Вероятнее всего, речь идет о моделях 2020 года, которые вышла с начала этого года и могут при этом похвастаться поддержкой сетей 5G. У новых текстовых сообщений, пересылаемых через сеть пятого поколения, имеется сразу несколько важных значительных преимуществ. Так, в частности, они обладают увеличенном лимитов на количество символов внутри, поддерживают отправку различных мультимедийных файлов, а также доставляются за доли секунды. Более того, они также поддерживают отчет о прочтении и другие важных преимущества, делающие такие сообщения намного лучше стандартных классических SMS.

По имеющимся в настоящее время данным, компания Xiaomi делает новую функцию доступной удаленно, то есть, проще говоря, ее руководство самостоятельно решает, на каких моделях мобильных устройства новая возможность окажется доступна, а на каких – нет. Нужно это для того, чтобы в полной мере протестировать новую функцию, ведь если предоставить к ней доступ сразу на всех телефонах с поддержкой 5G, может случиться какой-то сбой, а это не лучшим образом скажется на репутации китайской корпорации. Новая функция доступна преимущественно жителям Китая, причем она, как отмечается, автоматически активируется на всех всех моделях мобильных устройств с поддержкой сетей пятого поколения, которые поддерживают в силу своего технического оснащения такую возможность.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Mi 10 Ultra – это передовой смартфон с лучшей в мире камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.