Смартфоны Xiaomi получили самую долгожданную функцию

Сотрудники Xiaomi в первую очередь создают программное обеспечение для китайского рынка, тогда как затем для международного. При этом последнее обычно всегда оказывается хуже, как по части стабильности, так и с точки зрения функциональных возможностей. В этом нет ничего удивительного, ведь домашним рынком для данного производителя является именно Китай, где он продает все свои товары даже более активно, чем по всему миру. Сегодня, 27 февраля 2019 года, наконец-то случилось долгожданное событие, которого многие ждут с начала сентября.

Считанные часы назад наконец-то случился релиз новой прошивки MIUI под номером 9.2.25, которую уже могут установить на свои смартфоны все желающие. Новейшее программное обеспечение повышает время автономной работы, улучшает качество фотографий, увеличивает скорость запуска приложений, а также, что важнее всего, содержит в себе поддержку системы защиты Widevine L1 от Google. Она вот уже как очень давно используется во многих популярных сервисах, вроде Netflix, Amazon Prime Video и Hulu.

Из-за наличия такой защиты владельцы смартфонов Xiaomi, в том числе под брендом Pocophone, не могут смотреть даже при наличии платной подписки контент в подобных видеосервисах в разрешении HD (720p) и Full HD (1080p). Многие месяцы пользователи мобильных устройств от китайской корпорации просили ее добавить поддержку системы защиты Widevine L1 от Google в свое программное обеспечение, но время шло, а ничего подобного не случалось, но сегодня наконец-то настал этот долгожданный день.

Пока что новая прошивка доступна в виде бета-версии, потому как поддержка системы защиты для предотвращения копирования и незаконного распространения видео сейчас активно тестируется. Первыми доступ к ней получили владельцы смартфонов Pocophone, а уже вскоре на такое новшество могут рассчитывать пользователи мобильных устройств от Xiaomi. Как сообщают пользователи, сразу после обновления прошивки сервис Amazon Prime Video начинает мгновенно работать в HD, а вот Netflix – нет.

Связано это с тем, что руководство данного сервиса еще не добавило телефоны китайской корпорации в список совместимых устройств, а как только это случится – станет возможно смотреть видео в разрешении HD без каких-либо ограничений. Ранее Xiaomi Mi 9 был представлен в версии для России и других стран мира: цена и дата начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.