Гибкий смартфон Huawei Mate X «взорвал» интернет

Не секрет, что вот уже как более двух лет одно из лидирующих положений на рынке смартфонов по всему миру занимает китайская корпорация Huawei. В прошлом 2018 году она столкнулась с большим давлением со стороны властей США, которые не хотят пускать ее на местный американский рынок электроники. Впрочем, даже при таком раскладке данный производитель электроники не собирается останавливаться на достигнутом, предпочитая делать ставку на будущее, а таким является гибкий смартфон Huawei Mate X, обладающим складным корпусом.

Сегодня, 22 февраля 2019 года, на выставке MWC 2019 появился постер смартфона Huawei Mate X, обладающего гибким экраном, а также складным корпусом. Его официальная презентация состоится уже 24 февраля, то есть в это воскресенье, а пройдет она в 16:00 по московскому времени. Новинка получит не только топовое техническое оснащение, но и некоторые другие особенности, в список которых войдут поддержка 5G и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Сколько будет стоить Huawei Mate X пока что неизвестно, но он уже «взорвал» интернет, потому как фанаты бренда принялись обсуждать новинку и восхищаться тем, как она выглядит. Судя по всему, телефон имеет всего один экран, а раскладывается он экраном наружу, что гораздо сложнее с технической точки зрения, нежели наоборот, как в Samsung Galaxy Fold. Есть все основания полагать, что новый флагман китайской корпорации станет самым технологичным на рынке мобильным устройством из всех, которые когда-либо выпускались человечеством.

По задумке создателей, новинка сможет заменить пользователям смартфон и планшет одновременно, став одним единым устройством. Насколько это получится на деле – неизвестно, однако нужно надеяться на то, что ценник у Huawei Mate X окажется адекватным, а не сильно завышенным, как у Samsung Galaxy Fold, который оценили в почти $200, в связи с чем за его покупку выложить придется порядка 125 000 рублей. Все подробности о новинке от китайского бренда окажутся раскрыты уже послезавтра во время официального анонса.

Ранее удалось выяснить, что флагман Huawei Mate 20 Pro возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.