Xiaomi Mi 9 Explorer Edition на официальных изображениях. И точная цена

Послезавтра, 20 февраля 2019 года, на территории Китая состоится одна из самых долгожданных презентаций первой половины нынешнего года, потому как в ее рамках публике покажут такую новинку, как смартфон Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Он получит топовое техническое оснащение, а также массу других особенностей. Сегодня официальный источник в социальной сети Weibo выложил в сеть его изображения, проливающие свет на его внешний вид, а также некоторые особенности.

Модель Xiaomi Mi 9 Explorer Edition будет отличаться от обычной тем, что получит условно прозрачный корпус, а также более мощное техническое оснащение по части памяти. Именно за счет прозрачной тыльной части новинка будет выглядеть максимально красиво, однако на самом деле комплектующие внутри телефона расположены совсем не так. Секрет в том, что под защитное стекло наклеена специальная 3D-наклейка, которая создает иллюзию прозрачного корпуса.

Поскольку новинка поддерживает беспроводную зарядку по Qi мощностью до 20 Вт включительно, что уже достоверно известно, производитель решил «обыграть» и ее. Для этого он сделал заметной снаружи корпуса индукционную катушку, за счет которой и работает беспроводной способ заряда аккумулятора. Также в официальном сообщении сказано, что Xiaomi Mi 9 Explorer Edition оснащен тройной основной камерой с разрешением 48 Мп, а также целыми 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти.

Достоверно известно, что купить такой аппарат в Китае покупатели смогут за 5999 юаней, что составляет примерно 59 000 рублей. Именно такую сумму денег всем желающим придется выложить за Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Когда данный смартфон поступит в официальную продажу на территории России, а это случится летом нынешнего года, стоимость окажется еще более высокой. Таким образом, данный телефон, скорее всего, получит звание самого дорогого из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под фирменным брендом Xiaomi.

Все подробности о данном мобильном устройстве раскроют уже 20 февраля, когда состоится его официальная презентация. Модель Xiaomi Mi 9 Explorer Edition, скорее всего, станет доступна для покупки лишь спустя 1 – 2 месяца после презентации, поэтому желающим ее купить придется подождать. Ранее удалось выяснить, что недорогой бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 7 поступает в продажу в России и других странах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.