Полные технические характеристики Xiaomi Mi 9 повергли всех в шок

За последние 12 месяцев в продажу поступило много смартфонов топового уровня, причем большая их часть стоит более $800, в результате чего позволить себе покупку таких могут лишь единицы. Впрочем, уже вскоре ситуация изменится в лучшую сторону, так как в продажу поступит новинка в лице Xiaomi Mi 9, которая будет продаваться в базовой версии за $450, а это всего 29 700 рублей. Сегодня, 30 января 2019 года, надежный источник опубликовал полные технические характеристики этого мобильного устройства.

Сообщается, что новинка под названием Xiaomi Mi 9 порадует покупателей 6,4-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 19:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640, модемом X50 (без поддержки 5G), 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью до 32 Вт, что позволит заряжать телефон до 100% менее чем за один час.

В остальном, смартфон топового уровня получит тройную основную камеру с разрешением 48 Мп, 12 Мп и модулем 3D ToF (Time of Flight), предназначенным для сознания трехмерного изображения. Сама фотокамера получит вертикальное расположение. На лицевой части мобильного устройства пользователей ждет 24 Мп фронтальная фотокамера, под которую в верхней части экрана сделала небольшой вырез, но совсем миниатюрный. Габариты корпуса Xiaomi Mi 9 составляют 155 x 75 x 7,6 мм, то есть им будет более-менее комфортно пользоваться одной рукой.

Привычного 3,5 мм разъема для наушников в смартфоне нет, но зато имеется интерфейс USB Type-C. Среди модулей можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для Google Pay. Сам корпус, а также защитное стекло на экране, изготовлены из материала Corning Gorilla Glass 5. Смартфон поступит в продажу уже в начале марта, тогда как его презентация состоится в феврале. Для покупки Xiaomi Mi 9 окажется доступен в золотистом, голубом, белом и черном цветах, однако затем, спустя какое-то время, в продажу могут поступить и другие цветовые решения.

Прямо «из коробки» на флагман окажется установлена прошивка MIUI 10, которая основана на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Ранее были названы смартфоны Xiaomi, которые уже никогда не получат прошивку MIUI 11, а ее релиз ожидается в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.