Google выпустила новую ОС для смартфонов, которая полностью заменит Android

Американская корпорация Google одновременно работает над десятками различных проектов, причем многие из них в конечном итоге закрывают, признавая их провальными. Тем не менее, в некоторые проекты «поисковой гигант» вкладывает громадные суммы денег, желая таким образом довести их до ума и сделать невероятно популярными. Все это привело к тому, что данная компания создала и выпустила новую ОС для смартфонов, планшетов, компьютеров и иных электронных устройств, которая полностью заменит Android уже в ближайшее время.

Сегодня, 24 января 2019 года, известный разработчик Билл Стивенсон в своем профиле в социальной сети LinkedIn сообщил о том, что он покинул Apple, в которой более 14 лет занимался созданием операционной системы macOS, начав работать над новой ОС от Google, которая называется Fuchsia OS. При этом он написал, что поможет «вывести на рынок» будущую замену операционной системы Android. Это прямое доказательство того, что «поисковой гигант» делает все возможное ради того, чтобы сделать свое новейшее программное обеспечение общедоступным.

Уже достоверно известно, что операционная система Fuchsia OS обладает обратной совместимостью с приложениями для Android, созданными с использованием современных средств создания ПО. Это еще одно доказательство того, что данная ОС заменит «зеленого робота», причем случится это уже в ближайшем будущем. При этом сама Google официально никак не комментирует планы по отказу от привычного всем Android в пользу совершенно новой платформы, обладающей модульной структурой и лишенной всех недостатков.

При работе над Fuchsia OS сотрудники Google решили взять все самое лучшее от всех существующих в мире операционных систем, после чего объединить все это в одно целое с использованием одного языка программирования и таким образом, чтобы не нарушать чьи-либо патенты. Ожидается, что релиз новой ОС в качестве замены Android случится уже в 2021 году, тогда как незадолго до этого «поисковой гигант» может выпустить ее полностью работоспособную тестовую сборку, установить которую на свои гаджеты смогут владельцы подходящих мобильных устройств.

Ранее удалось выяснить, что веб-браузер Google Chrome лишился важной особенности, приведя в бешенство миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.