Samsung Galaxy S10 в версии для России и Европы абсолютно ужасен

Когда отдаешь большую сумму денег за смартфон топового уровня, то рассчитывать на то, что он сможет похвастаться как шикарным дизайном, так и мощным техническим оснащением, которым можно будет хвастаться перед друзьями. Как известно, смартфон Samsung Galaxy S10 выйдет на рынок в различных модификациях, которые будут отличаться друг от друга процессором. В конфигурации для США, Китая и еще нескольких стран используется чип от Qualcomm, тогда как в версиях для Европы и России фирменный Exynos.

Как удалось выяснить сегодня, 21 января 2019 года, смартфон Samsung Galaxy S10 в версии для России и Европы абсолютно во всем ужасен, начиная от технического оснащения и заканчивая ценой, ведь она окажется на даже более высоком уровне, чем в США и Китае. По данным из бенчмарка Geekbench, будущая новинка в глобальной конфигурации гораздо менее производительна, чем региональная версия. Это означает, что процессор Exynos 9820 намного хуже Snapdragon 855.

Таким образом, модель SM-G975U имеет процессор Qualcomm Snapdragon 855, а в бенчмарке она набирает 3413 баллов и 10256 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. Конфигурация SM-G975N, основанная на Exynos 9820, показывает гораздо более плохие результаты – 3248 баллов и 7999 баллов. Из этого следует, что версия Samsung Galaxy S10 для России и Европы менее производительна более чем на 20%, то есть смартфон за свои деньги абсолютно ужасен.

И все это при том, что чип Snapdragon 855 содержит модем X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, тогда как в Exynos 9820 используется фирменная разработка Samsung, которая значительно хуже во всем. Единственное, что может спасти Samsung Galaxy S10 от негативных отзывов покупателей из России и Европы, так это только оптимизация, однако навряд ли она сможет компенсировать «железо», которое более чем на 20% слабее того, которое используется в моделях для других регионов мира.

Официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 состоится 20 февраля 2019 года, то есть менее чем через один месяц. Ранее в сети появилась информация о том, что южнокорейская корпорация Samsung выпустит рекордно много новых моделей Galaxy в первой половине 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.