Какие смартфоны и планшеты Xiaomi не обновятся до прошивки MIUI 11

Уже в мае нынешнего года должен состояться официальный анонс прошивки MIUI 11, которую Xiaomi выпустит для своих фирменных смартфонов и планшетов, а установить ее смогут владельцы более чем 30 различных моделей, выпущенных на рынок преимущественно за три последних год. Сегодня, 20 января 2019 года, данный производитель электроники ответил на вопрос, который ему часто задают. Согласно данным с форума прошивки MIUI, до новейшего программного обеспечения некоторые модели мобильных устройств и планшетных компьютеров обновлены не будут.

Прошивка MIUI 11 принесет вместе с собой новый пользовательский интерфейс, который окажется гораздо более простым и удобным для использования, поддержку темной темы оформления на уровне всей системы и всех стандартных приложений, новые анимации и звуки, а также ряд других новшеств, которые должны положительно сказаться на качестве фотографий, времени автономной работы и конечно же быстродействии при работе с системой и сторонним ПО.

По официальным данным от Xiaomi, до прошивки нового поколения не будут обновлены лишь некоторые модели мобильных устройств, в список которых входят Redmi 1S, Redmi 2,Redmi 3, Redmi Note 3, Mi 2, Mi 3, Mi 4 и Mi 5. Кроме того, рассчитывать на релиз MIUI 11 не стоит обладателям планшетов Mi Pad и Mi Pad 2, потому что для них новую операционную систему выпускать также никто не собирается, по крайне мере официально. Всем владельцам устройств из этого списка стоит уже сейчас задуматься над тем, чтобы приобрести более современный электронный гаджет.

Хоть компания Xiaomi никогда и не объясняет, почему она отказывается от поддержки старых смартфонов, но у этого есть реальная причина. Не секрет, что с каждым годом ПО становится все более сложным, а значит для его корректной работы требуется более высокая производительность, которую не могут обеспечить устаревшие модели мобильных устройств. Также не следует забывать, что для выпуска MIUI 11 минимальная версия ОС должна быть хотя бы Android 7.0 Nougat, а данную операционную систему невозможно выпустить для некоторых моделей телефонов, так как нет совместимых современных драйверов от производителей комплектующих.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила прошивку MIUI 11 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.