Google создала бюджетный новый Nexus с мощными характеристиками и по доступной цене

Сейчас на рынке смартфонов можно обнаружить крайне много моделей из совершенно разных ценовых категорий, а отличаются все они друг от друга техническим оснащением, стоимостью, дизайном, программным обеспечением, программной поддержкой от производителя, а также рядом других аспектов. Уже вскоре список доступных для покупки моделей пополнился одной новой, а станет ей аппарат под названием Google Pixel 3 Lite XL, который представляет из себя бюджетный новый Nexus, способный похвастаться мощным «железом» и доступной ценой.

Сегодня, 14 января 2019 года, данное мобильное устройство было протестировано в популярном бенчмарке Geekbench, благодаря чему удалось выяснить его технические характеристики. Так, в частности, за сборку смартфона Google Pixel 3 Lite XL отвечает китайская фабрика Foxconn, на которой также собирают продукцию Apple. Мобильное устройство оснащено 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616 и модемом с поддержкой 4G LTE на скорости до 1 Гбит/с.

В одноядерном тесте в рамках синтетического теста телефон набрал 1805 баллов, тогда как в многоядерном – 5790 баллов. Известно, что новый бюджетный Nexus сможет похвастаться 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников. В остальном, покупателей Google Pixel 3 Lite XL ждут модули связи 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и NFC для работы с различными платежными системами.

Официальная презентация этого смартфона среднего уровня состоится уже весной, скорее всего, в марте. Новинка получит операционную систему Android 9.0 Pie прямо «из коробки», что станет одним из главных плюсов данного мобильного устройства. Известно, что купить Google Pixel 3 Lite XL покупатели смогут примерно за $450 (30 200 рублей). При такой цене, а также хорошем техническом оснащении, новинка совершенно точно станет хитом среди покупателей, да только вот купить ее в России, скорее всего, официально окажется невозможно.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google запустила синхронный переводчик речи в режиме реального времени, работающий на русском языке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.