Топ-10 самых мощных смартфонов на Android

Буквально несколько дней назад завершился 2018 год, который принес вместе с собой много всего нового, в том числе сотни современных моделей мобильных устройств, доступных для покупки в настоящее время в торговых точках по всему миру. Сегодня, 2 января 2019 года, сотрудники популярного бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных смартфонов на Android из всех, которые в настоящее время доступны на рынке. Исследование проводилось в период с 1 по 31 декабря 2018 года.

Таким образом, по итогам прошлого года, самым мощным в мире смартфоном на базе платформы Android является Nubia Red Magic Mars, который оказался примерно на 7% мощнее того, кто находится на втором месте. Данное мобильное устройство представляет из себя игровой смартфон, оснащенный разогнанным процессором Qualcomm Snapdragon 845 и, кроме того, рекордным объемом оперативной памяти. На второй позиции рейтинга оказался Huawei Mate 20, тогда как тройку лидеров замкнул Huawei Honor V20.

На четвертом, пятом и шестом местах оказались Huawei Mate 20 X, Huawei Mate 20 Pro и Honor Magic 2 соответственно, все из которых оснащены восьмиядерным процессором Kirin 980, позволившего им обойти ближайших конкурентов. На седьмой позиции топ-10 самых мощных смартфонов на Android по итогам 2018 года оказался Xiaomi Black Shark Halo, то есть игровой телефон второго поколения. Следом за ним идет One Plus 6T, запущенный в продажу в ноябре прошлого года.

Девятое и десятков места заняли Xiaomi Black Shark (первого поколения) и Nubia X соответственно. Два этих телефона примерно на 9 – 10% менее производительны по сравнению с лидером рейтинга. Уже в первом квартале нынешнего 2019 года ситуация на рынке полностью изменится, потому как в продажу запустят новые флагманские телефоны, оснащенные чипами Snapdragon 855, Exynos 9885 и рядом других. Вопрос лишь в том, зачем нужна такая громадная вычислительная мощность обычным мобильным устройствам, ведь даже в игры на них играют лишь единицы.

Ранее был опубликован топ-10 самых популярных смартфонов в конце 2018 года, которые пользуются среди покупателей по всему миру невероятно большим спросом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.