Google выпустила важное обновление для Android, которое обязан установить каждый

Американская корпорация Google делает все возможное для того, чтобы сделать фирменную операционную систему Android как можно лучше. Для этого ежегодно выпускаются новые ее версии, в которых появляются новые возможности, а старые улучшаются. Сегодня, 4 декабря 2018 года, «поисковой гигант» выпустил важное обновление для мобильных устройств, которое просто обязан установить каждый человек, потому как иначе велика вероятность того, что смартфон или планшет взломают, а попасть в такую ситуацию гарантированно не хотел бы никто, ведь из-за этого в руки злоумышленников могут попасть даже банковские сведения.

Считанные часы назад Google сообщила о выпуске декабрьского патча для системы безопасности Android, доступ к которому уже получили все производители мобильных устройств. Он, помимо закрытия более десятка опасных уявзимостей в системе, внедряет ряд различных улучшений и доработок в операционную систему, в том числе улучшает работу автофокуса и систему уведомлений, а также исправляет множество недочетов, возникавших при использовании различных Bluetooth-устройств.

Декабрьский патч для системы безопасности от Google закрывает критическую брешь в защите, при помощи которой злоумышленники могли удаленно воспроизводить на смартфонах и планшетах под управлением Android любой вредоносный ход в обход всех ограничений при помощи мультимедийной системы, то есть стандартного программного обеспечения. Если не установить апдейт, то в любой момент может случиться взлом, пускай стать его жертвой и крайне маловероятно.

В настоящее время установить патч для системы безопасности от Google от 1 декабря 2018 года можно только на смартфоны из линейки Pixel, однако уже в ближайшие дни такой гарантированно для некоторых своих телефонов выпустят компании Sony, Samsung, LG и многие другие. Без данного апдейта, к сожалению, всегда есть вероятность стать жертвой злоумышленников, поэтому с его установкой, если он уже доступен, лучше не тянуть слишком долго.

Ранее американская корпорация Google назвала лучшие приложения и игры для Android в 2018 года, которые обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.