Samsung Galaxy S10 наконец-то поступает в продажу – цена в России и другие подробности

Еще в начале нынешнего года в сети начали появляться первые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S10, хотя тогда с момента выхода нынешнего флагмана прошло всего несколько месяцев. Впрочем, южнокорейская корпорация увеличила срок создания своих новых флагманов, в результате чего теперь новые модели поступают в разработку еще до того, когда публике представили предыдущее поколение. Сегодня, 3 ноября 2018 года, завершилось создание нового флагмана бренда.

Как сообщает инсайдер @Samsung_News в социальной сети Twitter, разработка телефона Samsung Galaxy S10 успешно завершилась, а теперь началась активная работа над программным обеспечением. Мобильное устройство получило большой дисплей, занимающий более 94% площади на лицевой части, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от компании Qualcomm, причем встроенный в Super AMOLED-дисплей, и тройную основную камеру, но при этом лишилось сканера радужной оболочки глаза.

Таким образом, до старта продаж Samsung Galaxy S10 можно считать дни, но главная суть не в этом. За счет того, что разработка флагмана завершилась, теперь южнокорейская корпорация начнет показывать будущую новинку своим партнерам, а это всегда сопровождается большим количеством утечек секретной информации. На практике все это приведет к тому, что уже в ближайший месяц в сеть гарантированно попадут изображения, чертежи и фотографии премиального смартфона образца 2019 года.

Что касается цены в России, то стоимость Samsung Galaxy S10 в классической конфигурации со 128 ГБ накопителем окажется на уровне 69 990 рублей. В эту цифру заложен рост стоимости из-за повышения себестоимости всего телефона, а также из-за нестабильной ситуации на валютном рынке в РФ. По имеющимся в настоящее время данным, покупка этого телефона в США обойдется жителям примерно в $850 (56 000 рублей). Продажи новинки должны начаться в марте следующего года.

Ранее настоящий работающий Samsung Galaxy S10 был показан на фотографиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.