Xiaomi Mi A2 и его бюджетная версия поступили в продажу в России

Несколько недель назад состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Mi A2, а также его упрощенной версии под названием Mi A2 Lite. Главной особенностью этих мобильных устройств стало их программное обеспечение, потому как работают они не на фирменной китайской прошивке MIUI, а на базе оригинальной операционной системы от Google, входя в модельный ряд Android One. Сегодня, 16 августа 2018 года, два этих телефона поступили в продажу в России.

В официальном магазине Xaiomi в России появились два новых смартфона. Все покупатели уже могут оформить на них предварительный заказ. Удалось выяснить стоимость и доступные для покупки расцветки новинок. Так, модель Mi A2 будет продаваться в российском онлайн-магазине в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а отдать за нее придется 23 990 рублей. Для тех, кто не хочет стоить платить, имеется телефон Mi A2 Lite, который в конфигурации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти стоит 15 990 рублей.

На выбор покупателей доступны золотая, черная и синяя расцветки новых телефонов. Ожидается, что уже этой осенью для покупки также станет доступно красное цветовое решение, а продавать его будут по точно такой же цене. Ценники у новых мобильных устройств китайской корпорации, конечно, оказались довольно сильно завышенными, но все равно не так сильно, как у продукции Samsung, LG, Sony, HTC и многих других известных брендов.

Смартфон Xiaomi Mi A2 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Snapdragon 660 с графикой Adreno 512, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, двойной основной (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также батареей емкостью 3000 мАч. Что касается версии Mi A2, то она может похвастаться 5,84-дюймовым FHD-дисплеем, чипом Snapdragon 625 (8 ядер), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором на 4000 мАч. В обоих случаях заявляется поддержка быстрой зарядки Quick Charge.

Продажи новых мобильных устройств стартуют в России 24 августа 2018 года в 10:00 по московскому времени. Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Mi A2 и Samsung Galaxy Note 9 возглавили топ-10 самых популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.