Самая популярная платежная система в России нагло ворует деньги у всех россиян

По состоянию на начало 2018 года в России есть несколько платежных систем, все из которых пользуются очень большой популярностью. Тем не менее, самой популярной из них однозначно является QIWI, поскольку ее терминалы есть почти на каждом углу, а начать пользоваться их фирменным кошельком очень просто – нужен только номер телефона. По данным ряда источников, общая база пользователей этого сервиса превышает 20 млн человек.

Тем не менее, никогда даже не подозревает, что самая популярная платежная система в России нагло ворует деньги у всех россиян. Лишиться крупной денежное суммы может каждый человек, в вернуть их назад уже совершенно точно не получится, поскольку все делается в рамках договора об оказании услуг, с которым каждый пользователь QIWI соглашается перед началом использования. Если этого не сделать, то начать пользоваться кошельком не получится.

Если в течение шести месяцев никак не тратить денежные средства в кошельке QIWI, то затем аккаунт платежной системы получает статус «Неактивный пользователь». Это приводит к тому, что в течение 90 последующих дней со счета списывается по 10 рублей ежедневно, причем это происходит даже в том случае, если на кошельке хранятся доллары или же какая-то другая валюта.

Затем, начиная с 91-го дня, со счета начинает уходить 0,35% от баланса в день от той суммы, которая находится на счету. Это значит, что если на этот момент на счету будет, например, 10 000 рублей, то в день будет уходить по 35 рублей. Списания будут продолжаться до тех самых пор, пока абсолютно все деньги не будут списаны со счета.

Конечно, все делается в рамках договора об оказании услуг, то есть все законно, однако очевидно, что QIWI просто нагло ворует деньги со счетов всех россиян. Если не пользоваться их фирменным кошельком в течение длительного периода времени в силу различных обстоятельств, то со всеми деньгами на счету придется попрощаться, так как самая популярная платежная система присвоит их себе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.