Выпущена полностью бесплатная «убийца» Windows 10

Доступная в настоящее время на рынке операционная система Windows 10 является самой новой следи всех существующих, а пользуется она громадной популярностью в первую очередь за счет того, что у нее нет никаких серьезных конкурентов. Дело в том, что платформа macOS может быть установлена официально только на компьютеры Apple, тогда как Linux является узконаправленной платформой, которая не предназначена для простых пользователей, плохо разбирающихся в электронике. Впрочем, назвать десятую «винду» хотя бы отчасти хорошей невозможно, потому что пользователи при ее использовании снова и снова сталкиваются с различными неполадками, которые, в свою очередь, не позволяют просто решать какие-либо задачи по части работы, обучения и развлечений.

Пользователи компьютеров, планшетов, моноблоков и других электронных устройств на базе этой ОС сталкиваются с зависаниями, проблемами с драйверами, ужасным интерфейсом, запутанными разделами меню, ненадежной системой защиты, а также со многим другим, что ужасно сказывается на опыте использования любой электроники, работающей под управлением данной операционной системы. Пускай компания Microsoft и выпускала для Windows 10 обновления на протяжении целых пяти лет, однако сделать всю эту платформу по-настоящему идеальной ей так и не удалось. Впрочем, этого теперь уже никогда не случится, потому что разработчики американской корпорации занимаются созданием совершенно новой операционной системы, которая окажется доступна всем желающим уже в конце этого года.

Так, в частности, речь идет о платформе под кодовым названием Lite OS, а как именно она будет называться, когда наконец-то выйдет на рынок, никто пока что точно еще не знает. Впрочем, зато уже имеются данные относительно того, чем именно конкретно сможет приятно порадовать новая операционная система, похвастаться которая способна огромным множеством различных самых разных преимуществ. Одними из главных среди всех таковых являются поддержка бесшовных обновлений без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку, а также, кроме того, функция создания и восстановления из резервных копий, причем именно полноценно корректно работающая, а не как в Windows 10, где в ее работе регулярно возникают различные неполадки.

Компания Microsoft уверена в том, что операционная система Windows 10, доступная в настоящее время на рынке, уже устарела, и именно поэтому она перестала выпускать для нее крупные полноценные обновления, решив сделать ставку на новую платформу. Все пользователи, которые установят и начнут использовать Lite OS, могут рассчитывать на повышение скорости работы, на увеличение быстродействия, на новую систему защиты, на расширенные функциональные возможности, но новый единый интерфейс, на переработанные стандартные приложения, а также, кроме того, на целую массу различных других особенностей. По имеющимся сейчас данным, десятая «винда» сразу же утратит свою роль флагманской ОС американской корпорации после релиза новой платформы, которая в полной мере поддерживает даже все уже существующие сейчас приложения, созданные на базе стандартов UWP, PWA и Win32.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.