Windows 10.07.2018 | 2

Названа худшая операционная система Windows, которую все до ужаса ненавидят

Компания Microsoft является одним из лидеров на рынке IT-корпораций. За последние два десятка лет она создала и запустила в массы множество операционных систем из линейки Windows, все из которых отличаются друг от друга названием, внешним видом, набором возможностей, а также рядом других вещей, в том числе ценой. Как и у любой вещи, у каждой из ОС есть поклонники и ненавистники, которые до ужаса ненавидят тот или иной продукт.

Изданием AKKet.com был проведен опрос, в ходе которого удалось определить худшую операционную систему Windows, которую все ненавидят. Отдавать голоса респонденты могли за Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Windows Vista и Windows XP, то есть за все наиболее известные ОС от компании Microsoft, которые она выпустила за последние 20 лет.

В итоге, самой популярной и уважаемой операционной системой оказалась Windows 7, которой удалось получить 43,4% от общего числа голосов. На втором месте оказалась Windows 10 с долей в 38,8%. Нужно понимать, что ее доля с каждым днем растет, потому как все больше и больше людей обновляют свои компьютеры и планшеты до новой ОС, которая обладает обновленным интерфейсом, новыми возможностями и поддержкой всего современного программного обеспечения.

На четвертом месте по популярности идет Windows XP, за которую проголосовало 12,3%. Важно заметить, что данная операционная система даже сейчас, спустя 17 лет с момента своего выхода на рынок, пользуется высокой популярностью. Чаще всего ее используют в качестве «винды» для виртуальной машины, потому как она отлично работает даже при наличии всего 2-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и 256 МБ оперативной памяти, чего нельзя сказать о более новых ОС от компании Microsoft.

На самом последнем месте оказалась Windows Vista, за которую проголосовал всего 1% от общего числа опрошенных. Она вышла в 2006 году, однако стала самым большим провалом за всю историю Microsoft. Данная операционная система, по сути, создавалась под ноутбуки, однако в конечном итоге она оказалась до ужаса нестабильной и слишком требовательной к техническому оснащению. Как итог, пользователи, которые ее опробовали, вернулись на XP, а все остальные дождались релиза «семерки» и перешли на нее.

Ранее от Microsoft стало известно о том, что операционным системам Windows XP и Windows Vista пришел конец.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий