Разное 08.04.2018 | 0

Samsung назвала число пользователей платежной системы Samsung Pay

Осенью 2017 года на территории России заработала платежная система Samsung Pay, которая стала основным конкурентом Apple Pay. Использовать ее могли и могут только обладатели фирменных южнокорейских мобильных устройств, а также пользователи ее фирменных смарт-часов Gear S3, которые наделяют любой телефон поддержку данной ПС. Руководство Samsung, впервые с самого запуска фирменной платёжной системы, назвало число ее пользователей.

По официальным данным, по состоянию на конец марта 2018 года, платежной системой Samsung Pay по всему миру, в том числе и в России, пользуется 10 млн человек. Около 95% из них – это владельцы фирменных южнокорейских мобильных устройств со встроенным в них модулем NFC, тогда как остальные 5% используют часы Gear S3, сопряженные со своих телефоном на Android или iOS.

При этом, общая сумма платежей, которую провели через Samsung Pay, превысила отметку в 17,1 млрд долларов. Это колоссальная сумма денег, достичь которой удалось за 2,5 года, потому как впервые данная платежная система заработала в августе 2015 года, но лишь в некоторых странах мира. По состоянию на сегодняшний день, пользоваться данной ПС могут жители 21 страны мира, среди которых Россия, Индия, Великобритания, Китай, Южная Корея, Испания, Италия и другие регионы.

Набрать первый миллион пользователей Samsung Pay смогла за два месяца с момента своего запуска, тогда как оставшиеся девять за последующее время. Сколько жителей России используют данную платежную систему – неизвестно, однако из-за появления на российском рынке Android Pay (в мае 2017 года) позиции южнокорейского продукта однозначно сильно пошатнулись, потому как теперь любой телефон под управлением Android с NFC можно использовать для оплаты покупок в магазинах без использования банковской карты или наличных денежных средств.

Ранее AKKet.com писало о том, что в России начала свою работу платежная система Google Pay.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий