Lexand представила новые российские смартфоны, у которых нет аналогов во всем мире

Сегодня российская компания «Лаборатория Лександ» официально анонсировала два новых смартфона: Lexand BT1 Steel и BT1 Glass. Эти мобильные устройства стоят невероятно мало, но при этом обладают такими особенностями, которых нет ни у одного другого телефона на рынке. Смартфоны позволяют не только звонить, отправлять СМС-сообщения, но и подключаться к другому мобильному устройству по Bluetooth и выступать чем-то вроде пульта дистанционного управления.

Помимо удаленного управления другим смартфоном, телефоны Lexand BT1 Steel и BT1 Glass могут быть использованы в качестве Bluetooth-гарнитуры. Такого функционала нет ни в одном другом смартфоне в мире, поэтому российскую компанию можно считать первопроходцем. Чтобы управлять своим смартфоном через эти мобильные устройства потребуется установить специальное приложение под названием BT Notifier. С его помощью можно выполнять беспроводную синхронизацию списка контактов, звонков и музыки, а также удаленно получать все уведомления и управлять камерой мобильного устройства.

Смартфоны Lexand BT1 Steel и BT1 Glass оснащены 1,54-дюймовым экраном с разрешением 240 на 240 пикселей, сенсорной клавиатурой, FM-радио и MP3-плеером, слотом для установки двух SIM-карт и одной карты памяти microSD емкостью до 128 ГБ, а также аккумуляторной батареей емкостью 500 мАч. Производитель заявляет до 80 часов в режиме ожидания и до 3 часов в режиме разговора.

Телефон Lexand BT1 Steel обладает металлическим корпусом, а вес всего устройства – 50 грамм. Модификация под названием BT1 Glass может похвастаться корпусом из закаленного стекла, однако ее вес составляет уже 85 грамм. Новинки начиная с сегодняшнего дня можно купить в российских магазинах по официальной рекомендованной цене 3 990 рублей

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.