Войти в аккаунт теперь не получится. WhatsApp добровольно перестал работать в России

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных в России сервисов для общения является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, так как очень и очень многие люди его активно используют, находя данное ПО самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. Используя встроенные в него возможности можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться видеосвязью, делиться местоположением, передавать данные о своей активности, а также, кроме того, совершать немало разного рода других действий по своему собственному усмотрению. Функциональные возможности данного ПО активно стремительно расширяются, то есть пользователям постепенно становится доступно все больше и больше различных действий.

Тем не менее, теперь россиянам придется забыть про WhatsApp, так как данное программное обеспечение уже вот-вот перестанет работать на российской территории. В таком случае, как только это произойдет, все и каждый утратят доступ к данному мессенджеру, потеряв возможность им каким-либо образом пользоваться. Начиная с 17 мая 2023 года жители России более не могут авторизироваться в своей учетной записи. Если из такой выйти, либо потребуется перенести данные на новое мобильное устройство, выполнить вход в аккаунт не получится. Для подтверждения входа мессенджер отправляет текстовое сообщение на номер телефона, но такое не приходит. Если использовать альтернативный способ получения кода при помощи голосового звонка, то подобный метод также не увенчается успехом.

Таким образом, WhatsApp добровольно перестал работать в России. Мессенджер просто перестал отправлять пользователям коды авторизации, поэтому в случае выхода из учетной записи войти в нее вновь каким-либо образом гарантированно не получится. Все указывает на то, что мессенджер посчитал необходимым покинуть российский рынок, тем более что владельцем такого является американская корпорация Meta. Ее деятельность в России запрещена по решению суда, так как такая признана экстремистской. По этой же самой причине в России заблокированы и запрещены соцсети Facebook и Instagram, любое использование которых в коммерческих целях уголовно наказуемо на российской территории в рамках статьи «финансирование терроризма». Мессенджер WhatsApp остался единственным сервисом Meta, который работал в России и был доступен пользователям.

Судя по сообщениям в интернете, в том числе в социальных сетях, проблема со входом в учетную запись WhatsApp с российских номеров телефонов носит массовый характер, причем при использовании номеров других стран никаких проблем и сложностей не возникает. Исходя из этого следует, что теперь войти в аккаунт более не получится, если вдруг произойдет выход из такого. Всем и каждому к этому определенно совершенно точно следует быть готовым, чтобы не попасть в какие-либо неприятности. Тем не менее, россияне могут общаться в других мессенджерах, в том числе таких известных, популярных и распространенных, как Telegram, Viber, Skype и любых других, вплоть до Signal и WeChat. Главное учитывать, что любой зарубежный мессенджер в любой момент могут заблокировать в России, если его уличат в нарушении действующих в стране законодательных норм.

Недавно были объявлены мессенджеры, которыми теперь запрещено пользоваться в России, и среди таких оказался WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.