Разное 02.02.2023 | 0

«Сбербанк» запустил в продажу новую валюту на замену рублю

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все ради того чтобы повышать свои доходы и зарабатывать тем самым еще больше денежных средств. Разного рода новшества, связанные с этим, дают о себе знать с завидной регулярностью, так как компания снова и снова находят различные способы заработать на чем-то деньги. Оплачивают все это конечно же российские клиенты, которые уже привыкли отдавать деньги за те или иные действия. Плата взимается буквально за абсолютно все, вплоть до банковских переводов. И вот, к огромному удивлению для всех, банк запустил в продажу новую валюту, которая представляет из себя замену рубля. Никто даже и близко е ожидал, что уже вскоре случится нечто подобное.

В отделениях кредитной организации «Сбербанк», пускай пока что и не абсолютно во всех, начали продавать новую валюту, которую все и каждый могут купить. Важно понимать, что единственной платежной единицей в России по закону является российский рубль, однако в стране не запрещен оборот каких-либо иностранных валют, которые жители страны могут свободно покупать, хранить и продавать. Однако любые обменные операции должны выполняться в аккредитованных на осуществление такого рода деятельности финансовых учреждениях. Пользуясь таким правом, крупнейший российский банк принял решение о запуске в обращение на территории страны новой валюты, которая заменяет российский рубль в качестве средства для хранения сбережений.

Осознавая тот факт, что многие россияне ездят в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), компания «Сбербанк» приняла решение о начале продажи в стране наличных дирхамов. Данная валюта является основной в ОАЭ и используется для расчетов в магазинах, заведениях и иных местах. Теперь все россияне могут купить себе дирхамы в наличном виде, которые можно хранить в России или использовать в других странах и регионах, включая Дубай, заранее взяв с собой нужную требуемую сумму денег. При этом данная валюта является крайне стабильной, так как ее курс фактически привязан к курсу доллара и не меняется уже более пятнадцати лет, то есть очень и очень давно. За этот же самый период времени, для сравнения, российский рубль обесценился более чем вдвое.

Купить дирхам можно в нескольких отделениях «Сбербанка», расположенных в Москве. Они находятся по адресам: ул. Сретенка, 14; ул. Земляной Вал, 41, стр. 1; ул. Большая Якиманка, 18; ул. Вавилова, 19; ул. Брянская, 8. Если дирхамы будут покупать активно и банк ощутит высокий спрос на такие, в скором будущем данная валюта окажется доступна для покупки и в других отделениях как в столице России, так и в других городах страны. При этом курс, по которому можно купить наличные дирхамы, не раскрывается, но он гарантированно выше курса этой валюты в безналичном виде. Разница в курсах связана в первую очередь с тем, что снимать иностранную валюту с банковских счетов в наличном виде нельзя до 9 марта 2023 года по распоряжению Банка России.

Не так давно появилась информация о том, что за банковскую карту «Сбербанка» всем выплачивают по 100 000 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий