«Сбербанк» с 1 февраля начал выдавать ипотеку по новым правилам

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных банков в России является «Сбербанк», а используют его фирменные услуги, доступ к которым он предоставляет всем и каждому, более чем 100 млн человек. Все они стараются решать через эту кредитную организацию буквально все свои денежные вопросы, связанные с финансами. Компания этому активно способствует, регулярно реализуя различные новшества с целью повышения спроса на свои фирменные услуги и возможности. В последние годы особенно большой популярностью среди российских клиентов компании пользуется такая услуга, как ипотека. Она позволяет всем и каждому уже сегодня купить жилье, а не копить на такое десятки лет напролет в надежде однажды в будущем его купить.

Поскольку стоимость квартир и жилых домов в России рекордно сильно выросла за последние десять лет, теперь приобрести квартиру можно исключительно только в ипотеку, потому что самостоятельно накопить на нее практически невозможно. Но так или иначе, оформив ипотеку, россиянин переплатит очень крупную сумму денег, так как сумма долга будет повышаться на 5 – 10% ежегодно. Таким образом, за 10 – 20 лет может получиться так, что к моменту завершения выплаты ипотеки фактически россиянин заплатит столько, словно он приобрел две квартиры. Но, тем не менее, из этой ситуации есть выход – льготная ипотека, которая финансируется государством ради того, чтобы улучшить жизнь тех или иных людей, которых власти страны стараются обеспечить разного рода льготами и преимуществами.

Финансовое учреждение «Сбербанк» посчитало необходимым начать выдавать ипотеку по новым правилам уже с 1 февраля 2023 года. Теперь все россияне смогут получить в банке «Ипотеку для IT», которая частично субсидируется государством. Ставка по такой является крайне скромной, составляя не более чем 5%, а купить с ее помощью можно жилье стоимостью до 18 млн рублей. Но для получения такой ставки требуется быть сотрудником аккредитованной IT-компании, занимая роль связанную с вычислительными технологиями. Доход должен начинаться от 150 тысяч рублей для Москвы и от 120 000 рублей для жителей остальных регионов России. Для получения одобрения по такой ипотеке необходимо иметь трудовой стаж в данной сфере от пяти лет и более, а также входить в возрастную категорию от 18 до 44 лет.

Оформить льготную ипотеку со ставкой до 5% в «Сбербанке» все желающие смогут уже с 1 февраля 2023 года, посетив отделение кредитной организации. Новая льготная программа кредитования называется «Ипотека для IT», а обеспечивается она Правительством России. Таким образом, уже совсем скоро множеству россиян начнут выдавать ипотеку на новых условиях, при которых ставка по ипотеке ниже ставки по вкладам, что делает покупку жилье максимально выгодной. Такого рода событие, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, которые за счет этого смогут начать жить лучше, нежели раньше, так как дополнительное или новое жилье взамен старого – это всегда хорошо, так как речь идет об изменениях в лучшую сторону.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» неожиданно в 2,5 раза поднял ставку по всем вкладам, устроив тем самым аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.