С 18 октября. «Почта России» начнет по-новому выдавать и принимать посылки

С начала 2022 года стоимость товаров на российской территории рекордно выросла, в связи с чем теперь стало гораздо выгоднее покупать разного рода наименования с доставкой из других государств, в том числе из Китая. Тем не менее, ездить за товарами в другие страны не слишком выгодно с экономической точки зрения, тем более что авиабилеты стоят очень и очень дорого. Именно в таком случае на помощь приходит «Почта России», которая занимается доставкой посылок из других стран на российскую территорию. Десятки миллионов россиян активно пользуются ее услугами вот уже как много десятков лет подряд, делая это в первую очередь из-за того, что никаких альтернатив в стране просто нет.

На российской территории из-за ограничений в законодательстве существует только одна единственная почтовая служба, и это «Почта России». Она делает все, что ей под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Ничего особенного делать ради этого ей не требуется, так как конкурентов нет, значит так или иначе россиянам придется делать выбор в пользу именно ее фирменных услуг. Это одна из главных причин, почему из посылок по-прежнему иногда крадут ценные вещи, товары в посылках повреждаются из-за небрежного отношения, сроки доставки нарушаются, а в отделениях по всей стране встречаются огромные колоссальные очереди.

Во всем этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый россиянин. Однако, впрочем, в подавляющем большинстве случаев все проходит нормально и из посылок ничего не крадут, а сами вещи внутри не получают значительных повреждений. В связи с тем, что экономическая ситуация в стране и в мире изменилась за последнее время, «Почта России» приняла решение о том, чтобы уже с 18 октября начать по-новому выдавать и принимать посылки, в том числе из других стран. О новшествах все россияне обязаны знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не потратить свое время впустую.

Из-за ряда факторов российская почтовая служба приняла решение о том, чтобы изменить график работы своих отделений. Если раньше, как и сейчас, какие-то из таких работают в субботу или даже воскресенье, уже вскоре они могут перейти на обновленный сокращенный график работы. В случае, если это произойдет, посылки могут перестать принимать и выдавать по выходным днем. Более того, в случае с некоторыми отделениями график работы в рабочие будние дни также будет скорректирован. В отделениях, где небольшая нагрузка по стороны посетителей, график работы сократится, а в таких филиалах, где наоборот слишком много посетителей, график работы расширят и сделают так, чтобы получать почтовые отправления стало возможно в рамках увеличенного временного диапазона.

Ранее появилась информация о том, что российская компания «Почта России» с 1 сентября начала доставлять посылки по-новому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.