Разное 05.09.2022 | 0

С 6 сентября. «Почта России» перестанет выдавать посылки из Китая и других стран

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как в жизни каждого россиянина что-то постоянно меняется ввиду всех тех событий, которые происходят по тем или иным причинам. И вот, к огромному удивлению для всех, компания «Почта России» посчитала необходимым преподнести всем гражданам РФ неожиданный сюрприз, которого от нее никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно даже и представления не имел о том, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится. Уже начиная с 6 сентября национальная почтовая служба перестанет выдавать посылки из Китая и других стран мира, поэтому россияне должны знать о грядущих нововведениях, чтобы понимать что именно изменится и как с этим теперь жить.

В связи с антироссийские санкциями, которые были введены против России, а также из-за отключения российских банковских карт на общемировом уровне, число посылок из-за рубежа значительно сократилось. В итоге, как следствие, теперь желающим купить себе какие-либо товары приходится покупать их в местных торговых точках, либо прибегать к помощи российских интернет-магазинов. Однако обычно в таких случаях «Почта России» не принимает совершенно никакого участия. Именно по этой самой причине, так как нагрузка на почтовую службу значительно сократилось, компания посчитала необходимым в очередной раз скорректировать график работы своих отделений. Как следствие, в какие-то дни получить посылки и письма больше не получится.

В зависимости от уровня нагрузки за последние несколько недель график работы ряда отделений почтовой службы на территории России решили скорректировать, причем преимущественно в сторону сокращения. Так, если еще недавно отделение могло не работать только в воскресенье, теперь оно может перестать работать и по субботам. Все индивидуально и зависит от конкретного региона, населенного пункта и отделения. В некоторых случаях все обойдется только лишь сокращением графика работы, при котором отделение будет открываться не в 8:00 утра, а на час или два позже. Аналогичным образом может оказаться сокращено время работы в вечернее время, в связи с чем получить посылку или отправить такую куда-либо не получится в наиболее удобное для себя время.

Во времена, когда вся страна столкнулась с невиданными ранее антироссийскими санкциями, компания «Почта России» посчитала необходимым подстроиться к нынешней ситуации и сделать так, чтобы ее отделения обслуживали как можно больше посетителей за как можно меньший период времени, и именно в связи с этим и было принято решение о переводе ряда филиалов по всей стране на новый график работы уже с 6 сентября. Уже со вторника график работы окажется скорректирован, но в некоторых случаях время для получения и отправки посылок возрастет, если сейчас в этих самых филиалах наблюдается повышенная нагрузка и возникают большие очереди. Ознакомиться с графиком работы по почтовому индексу можно на сайте госпочты, либо через ее мобильное приложение для смартфонов.

Не так давно появилась информация о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий