Разное 29.08.2022 | 0

Российские банки устроили для владельцев банковских карт «Мир» аттракцион неслыханной щедрости

Как известно, жизнь в России всегда менялась с рекордно высокой скоростью, но в последние полгода она меняется настолько быстро, как не менялась никогда до этого. Ценники в магазинах и заведениях постоянно меняются, все больше иностранных компаний объявляет об уходе из страны, а вместе с тем, кроме того, вступают в силу новые законы, указы и нормативные акты, все из которых в совокупности меняют жизнь людей, проживающих на территории государства. И вот, к огромной радости для граждан РФ, российские банки посчитали необходимым устроить самый настоящий аттракцион неслыханной щедрости для всех тех россиян, которые уже владеют или начнут владеть в будущем банковскими картами «Мир», работающими на базе российской национальной платежной системы.

Российская платежная система «Мир» была запущена в 2014 году, то есть очень давно. С тех самых пор она постепенно развивалась, но широкой популярности среди граждан РФ так и не получила. Но все изменилось в марте 2022 года, когда с российского рынка решили уйти платежные системы Visa и MasterCard. В итоге, теперь российская разработка остается единственной в стране, которая работает на рынке и предоставляет населению страны доступ к безналичным платежам в полной мере. Именно поэтому десятки миллионов жителей России поспешили как можно скорее выпустить себе такую карточку, после чего, вслед за чем, начать ее использовать, получая от этого самого процесса максимально много приятных эмоций, ощущений и впечатлений.

Все и каждый, кто об этом вообще только пожелают, определенно совершенно точно останутся довольны подобным событием, потому что в данном конкретном случае никак иначе быть даже и не может. Уже совсем скоро, начиная с конца сентября 2022 года, граждане РФ при использовании российских банковских карт «Мир» смогут с комфортом оплачивать какие-либо услуги или товары еще в одной стране мира, делая это максимально легко и просто. До недавнего времени о подобном все могли лишь мечтать, но теперь все этот станет реальностью. Дело в том, что российскими финансовым учреждениям и платежной системе удалось договориться с властями Анголы, где уже вскоре появится поддержка российских карточек. За счет этого все обладатели таких смогут оплачивать с их помощью что-либо.

При этом Россия, в свою очередь, начнет принимать ангольскую кванзу, то есть местную валюту. Такую окажется возможно купить или продать через кассы в отделениях банков. Все это стало возможно благодаря договоренностям двух стран, которые посчитали необходимым стать «дружественными» друг для друга. Для всех россиян это, безусловно, хорошие и положительные новости, потому что теперь ее в одной стране мира появится поддержка российских банковских карт. Это позволит без каких-либо проблем и сложностей производить оплату товаров и услуг, делая это в любое время и в любом месте, находясь в совершенно другом государстве. К слову, Ангола – это страна в Африке, где проживает свыше 32 млн человек. Средняя зарплата на человека составляет 8 800 рублей, а средняя продолжительность жизни населения – 38 лет.

Не так давно российские финансовые учреждения «Сбербанк» и «ВТБ» осчастливили всех, у кого есть банковская карта «Мир».

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий