Штраф 100 000 рублей. ГИБДД с 1 сентября начнет массово штрафовать водителей автомобилей

Даже не смотря на то, что в России одна из самых развитых и доступных по цене систем общественного транспорта, очень многие жители страны предпочитают перемещаться не на автобусах, трамваях или в метро, а на своих личных транспортных средств, либо взятых в аренду каким-либо законным образом. Однако вслед за тем, как автомобиль выезжает на дороги общего пользования, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения и соответствовать в целом тем критериям и качествам, которые предъявляются к транспортному средству. За соблюдением ПДД на российских дорогах следят сотрудники ГИБДД, которые несут дежурство по всей стране и выявляют тех, кто что-либо нарушает, после чего привлекают их к ответственности.

И уже вскоре всех россиян ждет по-настоящему значимое событие, которое кому-то может не понравиться, но кто-то останется от него в восторге, причем довольных гарантированно окажется намного больше. Российские власти разработали новый закон, который при его одобрении наделит сотрудников ГИБДД полномочиями, позволяющими выписывать штраф на сумму в размере 100 000 рублей. Такая денежная сумма будет взиматься с водителей в случае, если они допустят определенное нарушение, причем, судя по всему, оплатить ее с 50% скидкой не получится, так как это самое нарушение не будет подпадать под определение «незначительного». Штраф такого громадного размера придется заплатить сразу за первое нарушение, поэтому водителям любых машин следует знать о грядущем новшестве еще до вступления его в силу.

При оперативном принятии нового закона уже с 1 сентября ГИБДД сможет начать массово штрафовать водителей автомобилей в том случае, если их транспортное средство издает слишком много шума во время езды или стоянки на месте. В настоящее время размер штрафа за излишний шум от машины составляет 500 – 1 000 рублей для российских регионов и 1 000 – 2 000 рублей для Москвы, но вскоре все изменится. Так, планируется установить единый штраф по всей России за шум в российских городах, а составит его размер рекордные 100 000 рублей. Такой предусмотрен за первое нарушение, а при втором выявленном автомобиль будет в обязательном порядке помещен на штрафстоянку на три месяца. В течение такого срока ездить на машине не получится, а оплачивать нахождение на штрафстоянке придется по полному тарифу, в связи с чем сумма может превысить 200 000 рублей.

Выписывать штрафы за излишний шум от машины во время движения будут как сотрудники ГИБДД, которые смогут начать штрафовать на 100 000 рублей сразу же после новшества в ПДД, так и камеры дорожного движения. Такие предлагается оснастить специальными шумомерами, позволяющими автоматически выявлять машины, издающие слишком много шума. При выявлении такой дорожная камера ее сфотографирует, после чего, вслед за чем, выпишет денежный штраф, который придет владельцу транспортного средства. Исходя из этого следует, что уже вскоре российским водителям, которые управляют автомобилями с модернизированной выхлопной системой, либо просто издающим недопустимо много шума, придется крупно раскошелиться.

Не так давно стало известно о том, что новая реформа изменит жизнь всех, у кого есть автомобиль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.