С 1 июля вступает в силу «налог на воздух». Всем придется платить по 50 рублей в сутки

Ни для кого не секрет, что законодательство РФ постоянно меняется, поэтому жителям страны приходится постоянно следить за новостями, чтобы защитить себя от неприятных последствий, которые могут наступить после вступления в силу того или иного нового закона. Цель всех законодательных новшеств, которые вводятся в стране, заключается в повышении качества жизни всех россиян, то есть чтобы сделать население более счастливым и жизнерадостным. И вот, как стало известно, было принято новое решение, которое фактически означает появление в стране «налога на воздух». Платить такой придется всем без исключения, кто захочет побывать в тех или иных регионах страны.

Еще много лет назад на российской территории появился «курортный сбор», то есть очередной замаскированный налог, оплачивать который обязаны все без исключения. Такое событие стало шоком для множества людей, однако большинство даже не заметило его появления, так как он предполагал платежи в размере 10 рублей в сутки. Таким образом, месяц пребывания где-либо обходился всего в 300 рублей. Но, тем не менее, власти приняли решение о повышении данного налога, причем не чуть-чуть, а сразу в пять раз. Уже начиная с 1 июля 2022 года все, кто захотят побывать в Краснодарском крае и в некоторых других частях страны, должны будут уплачивать «налог на воздух», отдавая крупную сумму денег.

Размер налога составит 50 рублей в сутки, то есть одного человеку за месяц пребывания придется выложить дополнительно 1 500 рублей. Семье из четырех человек, в свою очередь, отдать потребуется уже 6 000 рублей, то есть очень даже крупную и крайне ощутимую денежную сумму. Рассматривать курортный сбор можно исключительно как «налог на воздух», потому что он не предоставит россиянину никаких преимуществ, вообще. Оплачивать проживание, отдых, питание, транспорт и нести иные расходы придется из своего собственного кармана, а все уплаченные денежные средства за курортный сбор пойдут в бюджет региона на повышение качества российских курортов, чтобы сделать их еще более привлекательным для туристов со всего земного шара.

Самостоятельно платить курортный сбор не нужно, так как он взимается автоматически гостиницей или отелем, где остановился россиянин или иностранец. Оплачивать этот самый сбор не должны разве что только граждане РФ, которые имеют прописку в конкретном регионе, тогда как всем остальным платежа в размере 50 рублей в сутки не избежать. Подобное новшество, безусловно, станет большой неожиданностью для всех россиян, однако отказаться от уплаты никак нельзя, потому что закон един для всех, а исполнять его обязаны все и каждый в полной мере без каких-либо исключений. Каждый россиянин, желающий отдохнуть на российском курорте, должен планировать свой бюджет с учетом такого налога, размер которого повысили в пять раз всего за один год.

Ранее стало известно о том, что налоговая служба РФ преподнесла неожиданный сюрприз всем, у кого открыты счета в банках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.