Запущена криптовалюта SBER для тех, кто хочет быстро стать долларовым миллионером

Как известно, правовой статус криптовалют на территории России пока что неопределен, а до тех самых пор, пока этого не произошло, они разрешены. На фоне подобного положения дел случилось то, чего явно никто не ожидал, в особенности сейчас, в начале апреля 2022 года, когда страны Запада активно обкладывают РФ разного рода антироссийскими санкциями, из-за которых жизнь миллионов россиян уже очень сильно изменилась в худшую сторону. Дело в том, что на популярной криптовалютной бирже под названием PancakeSwap появилась новая криптовалюта под названием SBER, создатели которой используют символику и обозначения кредитной организации «Сбербанк». Из-за этого может сложиться впечатление о том, что ее создал крупнейший российский банк, но на самом деле это не так.

Создателем криптовалюты SBER значится компания SberCoin.Finance, однако на самом деле она не имеет никакого отношения к российской кредитной организации «Сбербанк». Создатели новой ценной монеты утверждают, что ее выпустили совместно с российской компанией «Сбер», а предполагает она доходность в размере 383025% годовых. Проще говоря, любой человек, который вложит в нее хотя бы $100 долларов, уже через несколько месяцев может стать миллионером, причем долларовым. Однако это лишь в теории, потому что на практике инвесторы потеряют все денежные средства в полном объеме, вернут которые обратно они уже никак не смогут, так как это просто элементарно невозможно.

Криптовалюта существует уже не первую неделю, а по состоянию на 17 марта она стоила $0,0002615, тогда как к апрелю ее курс снизился на 95%, в связи с чем теперь она торгуется за $0,00006605. Все идет к тому, что курс данной криптовалюты активно стремится к нулю, становясь все меньше и меньше с каждым днем. На практике это означает, что подобную криптовалюту запустили мошенники, посчитав необходимым пойти на такой шаг с целью заработка крупной денежной суммы. На самом деле «Сбербанк» не имеет никакого отношения ко всей этой ситуации, поэтому покупать криптовалюту SBER определенно совершенно точно не стоит. Российский банк действительно собирается уже вскоре запустить свою собственную ценную бумагу, но сделает это лишь после того, как криптовалюты легализуют на российской территории и произойдет это в сотрудничестве с Банком России.

Таким образом, покупать криптовалюту SBER определенно бессмысленно, потому что в таком случае не произойдет ничего другого, кроме как потеря уже имеющихся денежных средств. Этим, безусловно, едва ли кто-то останется доволен. Расчет мошенников, что очевидно, в данном конкретном случае на то, что криптовалюта максимально сильно вырастет в цене, так как ее купят себе десятки или сотни тысяч человек, а когда она достигнет пиковой стоимости, злоумышленники продадут все активы по максимально высокой цене, после чего с этой ценной монетой попрощаются раз и навсегда. Кредитная организация «Сбербанк» призывает не вестись на уловки мошенников и не приобретать какие-либо продукты банка, которые могут иметь сомнительное происхождение и информации о которых нет в официальных источниках информации банка.

Ранее сообщалось о том, что клиенты компаний «Сбербанк», «Тинькофф» и «Яндекса» лишились всех денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.