Разное 23.11.2020 | 0

В России запущено официальное приложение для отслеживания зараженных коронавирусом

К сожалению, эпидемия COVID-19 по всему миру продолжается вот уже как практически целый год, и за такой внушительный временной период ситуация очень сильно ухудшилась, став намного хуже, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Практически ежедневно в одной только России диагностируется свыше 25 тысяч случаев заражения коронавирусом, причем с каждым днем эта цифра становится только больше и больше, к большому и очень значительному сожалению. Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет и быть не может, ведь вирус легко передается от человека к человеку как по воздуху, то есть воздушным путем, так и через разного рода зараженные предметы. Именно поэтому по всему земному шару людям приходится носить медицинские маски и перчатки.

Сегодня, 23 ноября 2020 года, случилось неожиданное для многих событие, так как считанные часы назад состоялся релиз такого приложения, как «Госуслуги.COVID трекер». Это официальная программа, предназначенная для отслеживания зараженных коронавирусом. По заявлениям российских властей, которые и создали такого рода программное обеспечение, оно не будет использоваться для слежки за гражданами РФ или жителями других государств, так как у этого приложения совсем другая задача, а заключается она в том, чтобы отслеживать зараженных коронавирусом. Новое программное обеспечение предназначено для электронных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Новая программа от правительства РФ направлен на то, чтобы каждый раз оповещать пользователя смартфона о том, что он столкнулся с зараженным COVID-19 человеком. Для этого инфицированный должен будет в настройках указать, что он был заражен, и в таком случае все телефоны, которые контактировали с его электронным гаджетом, получат соответствующее оповещение. В таком случае пользователь должен будет самостоятельно решить, стоит ли ему переходить в режим добровольной самоизоляции, либо нет. Новое ПО использует для своей работы специальные технологии Apple и Google, созданные в начале 2020 года для борьбы с инфекцией. Таким образом, иными словами, ничего криминального в новом приложении от российских властей точно нет.

В этой программе можно сообщить о своем положительном тесте на коронавирус, и в таком случае все пользователи, которые находились в какое-либо время неподалеку, в радиусе нескольких десятков метров, будут получать об этом оповещение. Очевидно, что такого рода ПО ориентировано на сознательных граждан, которые очень ответственно подходят как к своей безопасности, так и к безопасности других людей. Новое приложение доступно всем пользователям совершенно бесплатно, а необходимо для его использования создать учетную запись при помощи номера телефона. Программа «Госуслуги.COVID трекер» может быть загружена всеми желающими из магазинов Google Play и App Store, откуда без каких-либо затруднений загрузить ее может любой человек, сделав это легко и просто.

Недавно удалось выяснить, что самое важное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 сделали бесплатным.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий