Найден способ читать чужую переписку в WhatsApp бесплатно

Как бы сильно не старались такие популярные сервисы для общения, как Telegram, Viber, Skype, WeChat и другие, но самым популярным на всей Земле мессенджером является WhatsApp, аудитория которого постоянно увеличивается, становясь все больше и больше с каждым годом. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь этот сервис стал первым в своем классе, а началась его история еще в 2009 году, то есть на заре популярности смартфонов. Изначально его создатели даже не могли и предположить, что в 2020 году численность людей, пользующихся этим ПО, перевалит за 2,1 млрд человек. Все пользователи данного сервиса с его помощью могут легко и просто удовлетворять все свои потребности в общении, делая это без каких-либо сложностей и затруднений.

О чем-то подобном еще недавно не приходилось даже и мечтать, однако теперь, сейчас, все уже иначе, и это вполне себе реальный факт. При помощи этого мессенджера можно совершенно бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать какие-либо медиафайлы, звонить по видеосвязи, осуществлять голосовые звонки, общаться в групповых чатах, а также совершать иные действия, тем более что перечень доступных в WhatsApp возможностей расширяется с каждым годом, постепенно становясь все шире и шире. По словам администрации данного сервиса, все пользовательские данные, в том числе переписка, защищены при помощи сквозного шифрования, в связи с чем получить к ним доступ никто посторонний не в состоянии.

Высокая степень защиты пользовательской информации – это одно из преимуществ данного сервиса, из-за которого очень многие люди им активно пользуются на постоянной ежедневной основе, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Впрочем, как оказалось, все далеко не так хорошо, как многие думали. Дело в том, что эксперты по безопасности нашли способ читать чужую переписку в данном сервисе, делая это максимально легко и просто. Еще недавно никто даже не мог себе представить, что это вообще возможно, однако специалистам удалось доказать, что это на самом деле действительно возможно, а необходимо для этого лишь приложить определенные усилия, причем минимальным, так как никаких специальных навыков при всем при этом не требуется.

Для того, чтобы прочитать чужую переписку, необходимо перейти по адресу https://wa.me/number, подставив вместо слова number номер телефона какого-либо пользователя в международном формате, прочитать сообщения которого хочется. В таком случае в браузере отразятся некоторые из тех сообщений, которые он когда-то кому-то отправлял, причем можно будет узнать, что именно он писал, кому конкретно и в какое время. Подобная брешь в защите WhatsApp стала возможной благодаря функции «Прямая связь», включая которая у всех пользователей по умолчанию. Когда она активно, можно начать общаться с каким-либо человеком, даже если его номер телефона не сохранен в адресной книге. В настоящее время это единственный реальный способ бесплатно читать чужую переписку в крупнейшем мессенджере, являющимся самым популярным в своем классе.

Ранее стало известно о том, что компания Google запустила «убийцу» WhatsApp, работающего без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.