Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 для более чем 30 моделей смартфонов. Полный список

Одним из наиболее крупных и известных производителей мобильных устройств в мире является компания Xiaomi, а пользуются ее фирменные электронные устройства, выпуском которых она занимается уже более чем семь лет, крайне большой популярностью как на дочернем рынке бренда, то есть в Китае, так и за его пределами на международном рынке, то есть в России, Украине, Европе, Казахстане и других государствах, жители всех из которых за счет этого могут легко и просто приобрести данный аппарат, став его владельцами. Сегодня, 21 сентября 2020 года, случилось неожиданное, потому что данный бренд официально объявил о том, что он выпустил прошивку MIUI 12 для более чем 30 моделей смартфонов.

Все новые модели телефонов, которые время от времени выходят на рынок под фирменным брендом, прямо «из коробки» работают на базе такой операционной системы, и это, конечно, крайне положительно сказывается на их доступности и привлекательности. Новая прошивка под названием MIUI 12, в зависимости от конкретной модели телефона, может быть основана на операционной системе Android 9 Pie, Android 10 или Android 11. Здесь уже как повезет, потому что повлиять на это никак нельзя, однако, по словам Xiaomi, некоторые модели мобильных устройств, прошивка для которых построена на старой ОС от Google, в будущем, возможно, получат доступ к более новому и современному программному обеспечению.

Данная прошивка содержит в себе новый пользовательский интерфейс, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, несколько новых стандартных приложений и ряд переработанных старых, новое приложение «Камера» для фотосъемки и записи видео, новые настройки для персонализации внешнего вида, поддержку нескольких новых искусственных интеллектов и нейронных сетей для повышения быстродействия и удобства использования, а также множество других менее значимых улучшений, все из которых конечно же положительно сказываются на процессе использования мобильных устройств, выпускаемых на рынок под брендами Xiaomi, Redmi и Poco. Новейшее ПО уже можно установить прямо «по воздуху» на множество различных телефонов.

Так, в частности, новая ОС доступна для таких телефонов, как Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Кроме того, прошивку MIUI 12 уже можно установить в окончательном стабильном виде на такие телефоны, как Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite, Mi Note 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi Note 10 Lite, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Max 3, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 8A Dual, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Y2, Redmi Y3, Redmi S2, Pocophone F1, Poco F2 Pro и Poco X2. Всем пользователям таких совершенно точно однозначно крупно повезло, ведь новое ПО – это всегда хорошо.

Ранее была опубликована инструкция с информацией о том, как обновить прошивку MIUI на смартфоне Xiaomi или Redmi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.