Разное 04.07.2020 | 0

WhatsApp перестанет работать на смартфонах Android и iOS с 1-го числа

Все больше и больше людей пользуются мессенджерами, находя такого рода программное обеспечение максимально полезным. Еще бы, ведь с его помощью за доли секунды можно передать огромный объемы данных другому человеку, даже если он находится в другой части Земли. Самым популярным и востребованным со стороны жителей различных регионов мессенджером является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной известностью и популярностью. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, причем с каждым месяцем эта цифра постепенно становится все больше и больше. Происходит это отчасти за счет расширения функциональных возможностей данного сервиса.

Так, в частности, при помощи этого мессенджера можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, а также совершать ряд других действий. С каждым месяцем WhatsApp предлагает все больше и больше возможностей на любой вкус и цвет, что, конечно, крайне положительно сказывается на этом мессенджере. Впрочем, разработчики стараются уделать максимально большое внимание безопасности, делая это ради того, чтобы максимально широкий круг людей находил это программное обеспечение надежным и в полной мере функциональным. Иногда ради этого так и вовсе приходится идти на крайние и наверное даже радикальные меры.

Именно поэтому с 1 февраля 2020 года пользоваться мессенджером WhatsApp на старых версиях операционных систем стало невозможно. С того самого момента данный сервис в полной мере недоступен на таких платформах, как Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Из-за этого порядка 60 млн человек лишились доступа к этому программному обеспечению, раз и навсегда утратив к нему доступ. Впрочем, на этом все не ограничится, потому что, как выяснило издание AKKet.com, уже в скором будущем создатели данного сервиса откажутся от поддержки еще более современных ОС, а значит миллионы людей утратят в полной мере навсегда к нему какой-либо доступ. Уже с 1-го февраля 2021 года, менее чем через полгода, порядка 300 млн человек не смогут пользоваться этим ПО для общения.

Как стало известно, данный мессенджер перестанет работать на различных моделях смартфонов, которые функционируют на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, потому что только при наличии таких на мобильном устройстве пользоваться WhatsApp окажется возможно. Важно успеть до 1 февраля следующего года обновить операционную систему до новой подходящей, либо, если сделать это невозможно, придется приобретать новый смартфон, хотя конечно же также можно и просто смириться с тем, что данное программное обеспечение окажется в полной мере недоступно никоим образом. Отказываясь от поддержки старых платформ, разработчики усиливают систему защиты, ведь в таких множество брешей, позволяющих в том числе украсть чужую переписку.

Не так давно мессенджер WhatsApp получил поддержку анимированных стикеров.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий