Разное 04.02.2020 | 0

Sony PlayStation 5 «убила» PlayStation 4

Доступная сейчас в продаже игровая приставка PlayStation 4 устарела уже очень сильно, так как вышла она на рынок в конце 2013 года, а с тех пор прошло более шести лет, то есть крайне много времени для любого электронного устройства, за которое оно успевает крайне сильно устареть, утратив свою прежнюю привлекательность целиком и полностью. Сегодня, 4 февраля 2020 года, стало известно о том, что продажи данной консоли рухнули, а случилось это из-за грядущего анонса и выхода на рынок Sony PlayStation 5. Все больше людей понимают, что покупать себе сейчас игровую приставку PS4 не самая лучшая затея, так как она сильно устарела, а ее техническое оснащение и близко не может предложить фотореалистичную графику по современным меркам. На фоне этого ее покупают все реже и реже.

По официальным данным, игровую приставку в 2019 году покупали на 25% хуже, чем годом ранее в 2018 году. Все это говорит о том, что все больше людей не видят никакого смысла в том, чтобы ее приобретать, ведь уже вскоре на рынок выйдет новенькая Sony PlayStation 5, которая предложит горазда более высокую производительность, а также, кроме того, массу других приятных особенностей. На фоне этого покупатели, что наверное всем очевидно, предпочитают не тратить свои деньги на старую и устаревшую PS4, а просто подождать запуска в продажу новой модели, тем более что стоить она, по слухам, будет $500, то есть выложить за такую потребуется порядка 32 000 рублей. Это не сильно больше ценника, установленного сейчас на PlayStation 4.

За последний четвертый квартал 2019 года игровая приставка PS4, по данным Sony, была продана тиражом в 6,1 млн приставок, и это самый худший результата рождественского сезона с момента запуска этой консоли в продажу в 2013 году. Все это говорит о том, что спрос на консоль PlayStation 4 стремительно падает, и этот процесс уже совершенно точно никак не остановить. Его могло бы затормозить снижение ценника на приставку нынешнего поколения, однако японская корпорация не хочет этого делать по каким-то причинам, продолжая продавать данную консоль по почти точно такой же цене, по какой ее реализовали и еще несколько лет назад, когда она была очень даже актуальной в полной мере.

Ожидается, что консоль Sony PlayStation 5 анонсируют уже в середине этого месяца в рамках мероприятия PlayStation Meeting. Затем, сразу после анонса, на данную приставку могут начать собирать предварительные заказы, чтобы желающие ее себе купить получили ее в свои руки в числе первых, ведь в первые несколько недель с момента начала продаж PS5, вероятнее всего, будет наблюдаться децифит данной консоли. Остается верить и надеяться на то, что приставка следующего поколения сможет в полной мере оправдать ожидания всех тех людей, которые уже здесь и сейчас хотят ее себе приобрести. Новинка должна будет поступить в продажу в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Европе, Японии, Китае, США, Австралии и других регионах мира, где сейчас продаются консоли бренда Sony.

Не так давно стало известно о том, что революционная портативная игровая приставка Smach Z превзошла Sony PlayStation 5.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий