Разное 19.11.2019 | 0

Avito запустил новый способ доставки товаров

Как известно, вот уже как очень много лет на российской территории существует такой сервис, как Avito. Он позволяет россиянам покупать самые разные товары, причем как новые, так и бывшие в использовании. Данная площадка доступна во всех регионах РФ, причем вот уже как более двух лет россияне могут покупать товары, доступные только в других городах. Все благодаря сервису доставки, в рамках которой покупатели могут относительно безопасно заказывать определенные наименования из других регионов страны, получая возможность забрать такие из ближайшего пункта самовывоза BoxBerry или DPD. Сегодня, 19 ноября 2019 года, данная площадка запустила новый способ доставки товаров, которым покупатели уже могут пользоваться.

Начиная с сегодняшнего дня покупатели могут использовать в качестве способа доставки компанию «Почта России», что для жителей многих населенных пунктов может быть удобно. Связано это с тем, что госпочта присутствует во всех населенных пунктах страны, тогда как сторонние курьерские компании похвастаться таким и близко не могут. Как следствие, покупать различные товары на Avito могут жители различных населенных пунктов, находящихся на большом отдалении от крупных городов. Для того, чтобы воспользоваться новшеством, покупатель должен выбрать параметр «Купить товар с доставкой», после чего произвести оплату. Деньги будут заморожены на счете учетной записи до момента, пока почтовое отправление не окажется получено в отделении госпочты.

Получение посылки означает подтверждение сделки купли-продажи, поэтому деньги мгновенно размораживаются и переводятся на банковскую карту продавца. Доставку через компанию «Почта России» оплачивает именно покупатель, причем отправителю не требуется даже платить деньги за упаковку – ее бесплатно предоставят сотрудники госпочты. В случае, если товар покупателю не подошел, он может в течение двух дней вернуть его обратно, после чего ему вернут деньги за доставку и сам товар. Как это работает на деле – непонятно, потому что это, по сути, идеальный вариант мошенничества, при котором недобросовестные покупатели смогут подменять один товар на другой, отправляя продавцу обратно подделку.

В настоящее время услуга доставки в рамках Avito через госкомпанию «Почта России» доступна только на территории Москвы и Московской области, но уже в ближайшем будущем она появится в и других регионах страны, благодаря чему все россияне смогут как покупать, так и отправлять товары через государственную почтовую службу. Для внедрения такого новшества двум компаниям потребовалось разработать специальную IT-инфраструктуру и, кроме того, синхронизировать работу информационных систем. Это и позволило добиться того, что теперь услуга по доставке каких-либо товаров, в том числе бывших в использовании, доступна всем простым россиянам силами национальной почты.

Ранее стало известно о том, как искать товары по фотографиям на торговой площадке Avito.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий