Разное 05.10.2019 | 0

«Сбербанк» запустил выгоднейшие вклады со ставкой 20% годовых

В настоящее время на территории России существуют более чем 400 банков, а делают они все возможное для того, чтобы выкачивать со своих клиентов как можно больше денег. Тем не менее, особенно активно этим промышляют крупные кредитные организации, потому что они предлагают ничтожно низкие ставки по вкладам и депозитам, аргументируя это повышенной надежностью. Одни из самых смехотворных ставок по части вложения денег предлагает «Сбербанк», то есть крупнейший в стране банк. Он делает все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг россиян пользовался его услугами, всячески их продвинутая и рекламируя. В среднем, ставка по вкладам в данном банке находится на уровне 4 – 6%, пускай когда-то она и была гораздо выше.

Тем не менее, уже вот-вот все изменится, потому что кредитная организация «Сбербанк» собирается создать и запустить свою фирменную платформу краудлендинга, а позволит она получать прибыль в размере 20% годовых от суммы вложенных денежных средств на постоянной основе. Проще говоря, если инвестировать на 12 месяцев 10 млн рублей, в конце этого срока данная сумма превратится уже в 12 млн рублей, то есть в более крупную сумму денег. Ставка в рамках вкладов нового поколения, как ожидается, будет варьироваться в диапазоне от 15 до 20%, а за счет их простоты разобраться с такими без лишних сложностей смогут абсолютно все россияне, потому что сделать все это окажется возможно даже при помощи смартфона, а идти в отделение не потребуется.

В отличие от обычных вкладов, когда россиянин отдает деньги банку, а он сам решает, куда их вложить, «Сбербанк» запустит платформу краудлендинга. Такая предназначена для того, чтобы какие-либо предприниматели и компании могли занимать деньги напрямую не у банков по высокой ставке, а у физических лиц. Последними выступят клиенты крупнейшего в стране банка. Так, россияне смогут сами решать, какой компании дать деньги в долг, а какой – нет. При этом все сроки возврата долга будут обговорены сразу. Проще говоря, гражданин РФ может быть уверен в том, что спустя определенный интервал времени вложенные инвестиции ему в полном объеме вернут, причем вместе с процентами.

За счет всего этого клиенты крупнейшего в стране финансового учреждения смогут вкладывать деньги в интересующие компании, зарабатывая на этом большие деньги. Специальная система искусственного интеллекта, которую разработал крупнейший в стране банк, будет давать ценные советы, а такие помогут принять правильное решение и инвестировать деньги именно так, чтобы они не сгорели. Ставка доходности на новой платформе окажется просто рекордной, и это совершенно точно порадует всех россиян, ведь за минимальные интервалы времени удастся зарабатывать громадные суммы денег. Ожидается, что платформа краудлендинга окажется запущена уже в ближайшие месяцы, а использовать ее смогут все россияне.

Ранее «Сбербанк» временно запустил вклад «Выгодный старт» с рекордной процентной ставкой.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий