Dropbox запустил бесплатный сервис для быстрого обмена файлами весом до 100 ГБ

Первым облачным хранилищем стал Dropbox, который успел обрести крайне большую популярность по всему миру, потому что теперь его используют сотни миллионов человек по всему миру. Впрочем, данное ПО является далеко не самым лучшим по части скорости передачи данных, стоимости свободного пространства и ряду других факторов, поэтому с каждым годом все больше и больше людей отказываются от его использования, переходя на платформы от других компаний. На фоне всего этого сегодня, 10 июля 2019 года, был запущен сервис под названием Transfer, позволяющий быстро и бесплатно передать кому-либо файл весом до 100 ГБ.

За счет этого можно быстро передавать какие-либо объемы информации. Новую разработку представили создатели облачного хранилища Dropbox с целью вновь обеспечить ему конкурентное преимущество перед Google Drive, «Яндекс.Диск», iCloud Drive и рядом других. Пользователь при отправке файла может выбрать оформление страницы, позволяющей его скачать, установить пароль на загрузку, а также указать срок действия ссылки, чтобы она автоматически удалилась, например, спустя сутки. Для отправки файла достаточно просто перетащить его в окно браузера из файлового менеджера («Проводник» в Windows или Finder в Mac).

Для загрузки файла не нужно иметь доступ к учетной записи Dropbox, что делает сервис Transfer еще более привлекательным, потому что в настоящее время в мире нет аналогичного сервиса, позволяющего отправлять файлы весом до 100 ГБ. Владелец ссылки может просматривать статистику с информацией о том, сколько человек по ней перешло, а также получать данные о количество загрузок файла. Получить доступ к такой возможности очень просто, так как для этого не нужно даже платить деньги, подключая себе один из платных тарифных планов. Нужно просто открыть сайт «облака» и перейти в новый раздел.

Пока что новая возможность доступна не всем пользователям облачного хранилища. Чтобы получить доступ к ней раньше всех остальных на сайте Dropbox можно добавить свою учетную запись в лист ожидания, участники которого и получают первыми доступ к функции Transfer. По некоторым данным, бесплатной она будет только до конца 2019 года, тогда как затем за использование такой возможности придется платить деньги, но только тем, кто делится ссылками, тогда как людям, осуществляющим скачивание данных с их помощью, отдавать денежные средства ни за что точно не придется.

Ранее стало известно о том, что компания Google разрешила мгновенно передавать файлы между смартфонами, по аналогии с AirDrop.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.