Разное 15.06.2019 | 0

WhatsApp перестанет работать на многих смартфонах Android и iPhone

Несколько лет назад американская корпорация Facebook стала владельцем сервиса WhatsApp, который за последние годы превратился в самый популярный в мире мессенджер, которым на постоянной основе пользуются более чем 1,4 млрд человек. Все эти люди составляют его активную аудиторию. Команда разработчиков делает все возможное для того, чтобы ее детищем пользовался как можно более широкий круг людей, но иногда приходится идти на такие шаги, которые наоборот негативно скажутся на числе людей, использующих данное ПО для общения. Так, уже совсем скоро данный сервис перестанет работать на смартфонах Android и iPhone, к чему нужно быть готовым, дабы не остаться без возможности общаться с другими людьми.

Как стало известно от официального источника, самый популярный и известный в мире мессенджер, которым на постоянной основе пользуются более чем 1,4 млрд человек по всему миру, среди которых наберется несколько десятков миллионов россиян, вскоре перестанет работать на многих смартфонах, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Связано это с тем, что многие модели уже очень сильно устарели, поэтому они не поддерживают современные стандартны программирования, а это очень сильно мешает разработчикам WhatsApp двигаться вперед, улучшая свой сервис.

Уже с 1 февраля 2020 пользоваться WhatsApp каким-либо образом окажется невозможно на мобильных устройствах, работающих на iOS 7 и более старых сборках ОС для iPhone. Кроме того, с этой же самой даты данной ПО перестанет функционировать на смартфонах, работающие на базе Android 2.3.7 и более старых версиях «зеленого робота». Такое новшество, безусловно, приведет к снижению численности пользователей самого известного в мире мессенджера, но такие гарантированно рано или поздно купят себе современный новый телефон, на котором данный сервис для общения сможет работать не менее 5 лет.

Кроме того, уже с 31 декабря 2019 года пользоваться данным ПО каким-либо образом окажется невозможно на любых смартфонах под управлением Windows Phone любой версии. На практике это означает, что всем владельцам мобильных устройство на базе ОС от Microsoft придется смириться с тем, что самый популярный мессенджер, который использует практически каждый современный человек на планете, перестанет работать, причем вообще. Он просто не будет подключаться к серверам, в результате чего не получится даже читать сообщения, не говоря уже о совершении голосовых звонков или чем-то подобном.

Ранее появилась информация о том, что новый бесплатный мессенджер Google в несколько раз лучше WhatsApp.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий