WhatsApp вышел для планшетов, включая iPad

Самым известным и популярным в мире сервисом для общения конечно же является WhatsApp, ежемесячного аудитория которого насчитывает более чем 1,6 млрд пользователей, проживающих в США, России, Европе, а также многих других регионах мира. Тем не менее, данное ПО по части удобства использования сильно уступает Viber и Telegram, потому что его, например, нельзя использовать на планшетах, в том числе таких популярных, как iPad. Впрочем, все это вскоре останется в прошлом.

Сегодня, 9 апреля 2019 года, инсайдерский ресурс WABetainfo сообщил о том, что администрация мессенджера спустя 10 лет после его запуска все же решилась на то, чтобы добавить в WhatsApp поддержку планшетов, включая iPad. Сообщается, что ограниченный закрытый круг пользователей уже получили возможность скачать и протестировать новое программное обеспечение, а для всех остальных оно должно выйти в ближайшие несколько месяцев. Новое ПО появится в магазинах Google Play (Android) и App Store (iOS).

Хоть планшетная версия WhatsApp и получит точно такие же функциональные возможности, как и приложение для смартфонов, но оно сможет похвастаться полностью переработанным интерфейсом, который адаптируют под большие экраны. За счет этого повысится удобство использования, а это должно положительно сказаться на популярности и без того самого известного в мире сервиса для общения, которым за счет этого окажется возможно пользоваться в России и других странах мира прямо на планшетных компьютерах, включая конечно же таковые от Apple.

Есть все основания полагать, что все пользователи смогут установить WhatsApp на свои планшеты с релизом крупного обновления, релиз которого может случиться через несколько недель, а возможно и месяцев. К сожалению, разработчики данного ПО не слишком многословны, поэтому они любят сообщать о тех или иных новшествах по факту их внедрения, а не за какой-либо промежуток времени. Недавно удалось выяснить, что белорусский мессенджер Viber нанес сокрушительный удар по WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.