Разное 23.02.2019 | 0

«Сбербанк» сильно изменил кредиты на недвижимость

Все жители России хотят иметь свое собственное жилье, чтобы жить отдельно от родных и близких, однако лишь немногие решаются на то, чтобы такое купить, ведь для этого приходится оформлять кредит на срок от 10 до 30 лет, а выдает такие крайне активно «Сбербанк». Именно в данный банк большинство россиян обращаются за тем, чтобы получить денежный заем на большую сумму денег, а ставка обычно не превышает 11% годовых. Как стало известно, данное финансовое учреждение сильно изменило кредиты на недвижимость.

Официальный представитель кредитной организации «Сбербанк» сообщил о том, что банк изменил правила покупки строящегося жилья в ипотеку. Именно такое россияне покупают чаще всего, чтобы вложить деньги в еще строящийся дом, ведь в таком случае может сэкономить порядка 20% на стоимости всей квартиры. Кроме того, новые правила касаются строительства жилого дома и загородной недвижимости, а воспользоваться новшествами уже могут все клиенты, кроме военных, для которых более выгодные условия недоступны.

Суть новшества состоит в том, что закладная при покупке строящегося жилья в ипотеку более не оформляется. Она представляет из себя специальный документ, который позволяет банку получить какую-либо недвижимость в случае невыплаты ему долга. Теперь в новых договорах ипотеки отдельно в договоре прописывается, что закладная не оформляется. За счет этого, как уверяет «Сбербанк», значительно упрощается процесс регистрации права собственности, а также, кроме того, процесс снятия кредитных обременений.

Многие другие банки в России еще много лет назад отказались от использования закладной, но «Сбербанк» активно ее продвигал, в чем нет ничего удивительного, ведь данное финансовое учреждение является одним из самых консервативных в стране, от чего обычно страдают все его клиенты. Также представитель данного банка отметил, что еще с октября 2018 года закладная более не оформляется при покупке в ипотеку уже готового жилья, за исключением такого, которое покупается в рамках военного кредита.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» худший банк, и вот почему.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий