Разное 03.09.2018 | 0

Сегодняшний день стал для Google Chrome главным за последние 10 лет

В настоящее время во всем мире огромное множество веб-браузеров, все из которых обладают абсолютно разными функциональными возможностями, внешним видом и конечно же рядом других особенностей. У каждого разработчика свое видение лучшего интернет-обозревателя, которое он и пытается до нести миллионов пользователей. Как показала практика, наиболее лучшим браузер называется Google Chrome, потому как его использует подавляющее большинство людей.

Сегодня, 3 сентября 2018 года, самый главный день для Google Chrome, а причина у этого есть. Дело в том, что именно ровно 10 лет назад данный интернет-обозреватель стал доступен для загрузки всем желающим, то есть вышла его первая стабильная сборка. За это время очень многие изменилось. Если до 2013 года использовался движок WebKit, то затем, пять лет назад, начали использовать движок Blink, а основой интернет-браузера является ядро Chromium.

По официальным данным, браузер Google Chrome является самым популярным в мире, потому как его доля присутствия на рынке составляет 60%. Получается, что более чем каждый второй человек на планете Земля использует данный интернет-обозреватель для просмотра веб-сайтов, и это огромное достижение. Когда-то давно Google не считала этот проект перспективным, однако, как удалось выяснить затем, аудитория отнеслась к нему очень хорошо и начала использовать.

На момент своего выхода на рынок Google Chrome уступал по части стабильности, скорости и интерфейса своим конкурентам, однако разработчики постоянно работали над ним, в результате чего уже через несколько лет он оказался лучше, чем все остальные браузеры на рынке. Не менее важно и то, что это программное обеспечение всегда распространялось абсолютно бесплатно, а еще оно не содержит в себе рекламы. Американская корпорация зарабатывает деньги на встроенных в него сервисах, одним из которых является ее фирменная поисковая система.

Ранее удалось выяснить, что Google Chrome начнет загружать сайты на смартфонах в несколько раз быстрее.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий