Разное 01.09.2018 | 0

«Сбербанк» массово блокирует аккаунты со словами «Ваш логин заблокирован»

Почти каждый день в сети появляется информация о том, что «Сбербанк» что-то кому-то блокирует. В этом нет ничего удивительного, потому как каждый день давление ЦБ РФ на финансовые учреждения в стране растет, а это приводит к тому, что банки попросту производят блокировку счетов своих клиентов, ведь они от этого практически ничего не теряют, а вот клиент получают большие проблемы. За последние несколько дней в сети появилось множество сообщение от клиентов крупнейшего банка в России, которые жалуются на сообщение «Ваш логин заблокирован».

В момент запуска приложения «Сбербанк Онлайн» в последнее время очень многие видят сообщение «Ваш логин заблокирован. Повторите попытку позже», который конечно же вызывает у людей приступы ярости. Связано это с тем, что с помощью данного ПО можно сделать с деньгами что-либо, например, перевести их другу или же просто пополнить свой телефон. Точно такой же сообщение появляется и в компьютерном онлайн-банке, который доступен на официальном сайте банка.

Как удалось выяснить от сотрудников «Сбербанка», подобное сообщение видят клиенты, логин которых пытались использовать в паре с неверным паролем более трех раз. При трех неудачных попытках входа все блокируется, но при этом пользоваться банковской картой по-прежнему возможно. Запрещено только использовать программу для управления деньгами на смартфонах, а также пользоваться интернет-банком через официальный сайт кредитной организации.

Конечно, аккаунт можно разблокировать, однако на это нужны время и нервы. Получается, что в любой момент интернет-банк может попросту заблокироваться, в результате чего придется предпринимать какие-то действия. Да, возможно это способ защиты от злоумышленников, однако вполне себе очевидно, что от него больше вреда, чем пользы. Сотням клиентов из-за его наличия приходится испытывать реальные неудобства, о которых большинство предпочитает просто молчать, считая, что все так и должно быть.

Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» неожиданно нашел миллионы новых клиентов, которые станут его боготворить.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий